Фольклор (от английского folk — народ, lore — мудрость)
устное народное творчество.
Фолькло́р (народное творчество, народное искусство) -
художественное коллективное творчество народа,
отражающее его жизнь, воззрения, идеалы, принципы;
создаваемые народом и бытующие в народных массах
поэзия.
В русском фольклоре к эпическим жанрам относятся
былины, исторические песни, сказки, предания, легенды,
сказы, пословицы, поговорки.
Лирические фольклорные жанры - это обрядовые,
колыбельные, семейные и любовные песни,
причитания, частушки.
Литература
Что такое фольклёр? что это такое
фольклОр = устное народное творчество
(прибаутки, загадки и т. п.)
Фолькло́р (англ. folk-lore — «народная мудрость») — народное творчество, народное искусство. Художественное коллективное творчество народа, отражающее его жизнь, воззрения, идеалы, принципы; создаваемые народом и бытующие в народных массах поэзия (предание, песни, частушки, анекдоты, сказки, эпос), народная музыка (песни, инструментальные наигрыши и пьесы), театр (драмы, сатирические пьесы, театр кукол), танец, архитектура, изобразительное и декоративно-прикладное искусство. Важнейшей особенностью фольклора в отличие от литературы и современной книжной культуры является его традиционализм и ориентация на устный способ передачи информации. Носителями обычно выступали сельские жители (крестьяне).
Виталий Приходько
спасибо вам всем вы мне помогли.
Народные сказания
Виталий Приходько
спасибо вам всем вы мне помогли.
Фольклор - это песни и танцы, легенды, былины и инструментальные наигрыши, у которых нет автора: они ведут «устный образ жизни», передаваясь от одного исполнителя к другому и при этом зачастую видоизменяясь. И случается, что вариации одной и той же песни, почерпнутые собирателями фольклора в разных источниках, значительно отличаются друг от друга.
Виталий Приходько
спасибо вам всем вы мне помогли.