Литература
Война и Мир. Персонаж Денисов
Подскажите, моменты из романа "Война и Мир", в которых он появляется, или о нём просто говориться. Вообще м, любая информация, только ТЕКСТОМ ИЗ КНИГИ.
о Василии Денисове (т. 2 ч. 1 гл. XI); (т. 2 ч. 2 гл. XVIII);(т. 4 ч. 3 гл. VII) ;(эпилог ч.1 гл. IX);
(1806 г., т. 2 ч. 1 гл. III) - несчастная любовь старого гусара к Наташе.
(1807 г., т. 2 ч. 2 гл. XV);(1812 г., т. 3 ч. 2 гл. XV)
Т. 4 часть 3 Партизанский отряд Денисова. Эта часть состоит из 19 глав и повествует о следующих событиях: Партизанские отряды Денисова и Долохова освобождают русских пленных. Среди спасенных пленных находится Пьер Безухов. Юный Петя Ростов погибает в атаке на французов. Наступают холода, Наполеон с армией продолжают бежать из России, русские идут следом за французами
ч. 3. Гл. III В этой главе Толстой рассказывает о партизанском движении,об отряде Денисова.
Гл.IV В это время прибывает с новостями в отряд Денисова Петя Ростов остается с Денисовым, чтобы поучаствовать в боях.
Гл. V Французы обнаруживают партизана Тихона Щербатого.
VI Вскоре Тихон возвращается живой и невредимый к Денисову. Он не приводит с собой ни одного француза. А значит, Денисов не может нападать на французов, потому что у русских нет данных о французских войсках.
Гл.VII - VIII К Денисову приезжает офицер Долохов. Он предлагает пойти в разведку, нарядившись во французов.
IX Петя и Долохов надевают французские мундиры и едут в отряд французов, стоящий недалеко. Долохов говорит по-французски и выглядит как француз. Он разузнает у французов, сколько у них военных, пленных и т.д. Все проходит удачно.
X Петя возвращается в отряд Денисова. Юноша счастлив оттого, что побывал у французов. Денисов, переживая за его жизнь, просит завтра в атаке слушаться только его.
XI Утром Денисов и его команда нападают на французов, к которым Петя и Долохов вчера ходили. Петя погибает.Долохов и Денисов в итоге побеждают в этой атаке и освобождают пленных русских, среди которых находится Пьер Безухов.
детали внешности: жирные ляжки
Денисов Василий Дмитриевич — боевой гусарский офицер, игрок, азартный, шумный «маленький человек с красным лицом, блестящими черными глазами, черными взлохмаченными усами и волосами».
Д. — командир и друг Николая Ростова, человек, для которого выше всего в жизни честь полка, в котором он служит. Он храбр, способен на дерзкие и необдуманные поступки, как в случае с захватом продовольственного транспорта, участвует во всех кампаниях, командуя в 1812 г. партизанским отрядом, освободившим пленных и в том числе Пьера.