Литература
Здравствуйте. Есть здесь кто-нибудь, кто читал "Над пропастью во ржи" Что вы думаете об этой книге?
Я думаю, что это гениальная книга, очень теплая, близкая и дорогая, даже родная. Наверное, я жутко рад, что все еще ребенок, и первая мысль, которая приходит мне в голову при воспоминании об этой книги не "отличное описание психологии подростка". The Catcher In The Rye... The book of my heart, and not because 'm like Holden, no, because I feel him, I feel his words, his thoughts and when I recalled this book I feel like home, and in such moments I love New Your more than any other city, just beacause I FEEL it. I feel those jazz-caffe, crowded streets, bothered people, drinking coffe and smoking on the streets...Damn, I love it! Sorry for my English, русский я люблю не меньше, просто волна накотилась.Люблю эту книгу.
Холден жжет!
Боже, как мне понравилось! Если честно, лучше поняла одного своего друга.. . Надо перечитать, спасипки...)
Я читала. Мне очень понравилась. Главное-эту книгу вовремя прочесть. Но у Селинджера есть и еще много супер-вещей. Рассказы про семью гениальных детей,допустим. Очень тонко и глубоко.
Книга интересная! Хорошо показана психология подростка!
Сэлинджер-классик американской литературы,хотя не каждый классик нравится широким читающим массам.Но есть видно в нем что-то не американское,не янки он,так мне кажется,поэтому и книга получилась замечательная,открытая.
Замечательное произведение. Мне запомнился язык Селинджера: он подражает речи подростка, поэтому она такая простая, где-то даже корявая, но герой мыслит, схватывает суть вещей. Он очень остро чувствует мир. Этот простой американский парнишка заставляет многое понять взрослых читателей: о дружбе и товариществе, о натуре ребёнка, о привязанности и любви, о главном и преходящем. Особенно запали в душу те страницы, где Холден общается со своей сестрёнкой. Настоящий брат.
Очень легко читабельная. Словно слушаешь свого старого знакомого.С глубоким смыслом который не зарыт за семью печатями. Просто и доступно
читала 2 раза. первый раз лет в 15 и решила что лучше книги нетю потом перечла лет в 25 и решила, что книга хорошая но бывают и лучше.
Очень глубокая штука, -от первого лица. Хорошая книга! ..читаю
Читала, причём в оригинале. Мне понравилось. Люблю книги, которые заставляют задуматься и в которых есть смысл. Это именно такая книга. и психология подростка действительно хорошо показана.