Ну, если Вас заинтересует мнение 19 летней девчонки, то вот. Виктор Пелевин -это лучшее, что я когда либо читала. Его мысли полны глубокого анализа, но преподнесены на бытовом уровне (и это его плюс). Он заставляет думать)
Не каждый сможет на пальцах объяснить столь замысловатые вещи.
У него прекрасный слог, несмотря на наличие нецензурной брани)
Я в восторге, но это не тот писатель, которого я бы могла кому либо посоветовать.
Скажу проще. Лично мое мнение таково: русскую классику рано проходить в школе т. к до нее нужно дорасти. Тоже самое я могу сказать о Пелевине, чтобы понять его книги, нужно именно дорасти.
Литература
Как вам писатель Виктор Пелевин?
живой классик
Один из лучших. Но, конечно, ранние произведения не в пример интереснее последних.
Валентина Пшенишная
Ну, Ананасная вода - не хуже ранних получилась вроде бы...
Пустошный писатель эпохи пустошного стиля Умозрительная дребедень не заслуживающая внимания
Интересно узнать бы: а что вы носитесь с этим именем, как курица с яйцом? - оно ж не золотое и не серебряное даже! И этот вопрос вы уже неделю назад зднесь задавали - не хватило ответов для статистики? Кому-то он нравится, кому-то нет - вам-то какой с этого интерес? - имейте собственное суждение, а если желаете услышать чье-то - переформулируйте так, чтобы всем захотелось поделиться с вами своими мыслями о прочитанном...
Валентина Пшенишная
я этот вопрос не задавал, тем более 2 недели назад
Пыталась читать - не моё.
про пространство Фридмана не он писал?
Валентина Пшенишная
«Пространство Фридмана» — рассказ современного российского писателя Виктора Пелевина, появился в печати в 2008 году, часть книги «П5: прощальные песни политических пигмеев пиндостана».
Ну многие говорят а я ни разу не читал. Я как то попытался читать стефани маер о ней тоже много говорили. Давно в руки не брал такого нископробного чтива для малолеток. Боюсь что с пелевиным выйдет та же ситуация. Как то попадались пара экранизаций. И все они оказывались редкостной хренью. То ли в этом вина режиссеров и актеров то ли материал был слабоват. Назовите это интуицией или чутьем. Но на Пелевина меня как то не тянет. в отличии от других книг
Стас Смыковский
Я никогда не смотрел фильмы "50 оттенков серого" и "Криминальное чтиво". Если я посмотрю один из этих фильмов, могу ли я сделать вывод по второму?
Мнение, конечно, у каждого своё. И интуиция при подборе фильма/книги/музыки немаловажная вещь, ей стоит доверять. Просто позабавило само "умозаключение"
Алёна Боярская
Прочти "Затворника и Шестипалого".
Когда как. Чаще никак.
Затворник и Шестипалый хорошая вещь. Остальные, как по ступенькам, все ниже и ниже.
Мне нравится. Читал "Миф о Минотавре", "Чапаев и Пустота", "Жизнь насекомых", "Принц Госплана" и еще несколько вещей. Достаточно интересный стиль. Правда, до сих пор не могу соотнести его бандитскую морду с тонкой иронией произведений. Внешность обманчива
Алёна Боярская
Прочти "Затворника и Шестипалого".
Читала 2 книги: Чапаев и Пустота и Ампир В этого достаточно, чтоб судить о писателе? Чапаева совсем не поняла, а Ампир восприняла как фантастику. Не мой писатель наверно.
Всем скажу: "Затворник и Шестипалый". Великая вещь (по моему искреннему убеждению). Остальное - не одолел, сколько ни пытался.
Числа http://my-shop.ru/shop/books/2741667.html?b45=1_1 мне понравилась книга, а вот Generation П нудновато, фильм лучше пошел.