Литература

Писателя В.Пелевина действительно можно причислить к наркоманам?

прочитала ответ :
Профи (905)11 часов назад
Обычный простой свихнутый от наркотиков писатель, который имеет наглость стебаться над религией, восточной мудростью и прочими недоступными его пониманию вещами, которые он, кроме этого не уважает....
Книжки для тех, кто делает первые шаги в чтении настоящей литературы!
Рыков Максим
Да уж, из общающихся здесь действительно мало кто его понимает)) По-видимому, это из-за того, что ОНИ мало что понимают в чем бы то ни было. Все не в дугу... Такое злобно-бессмысленное отваращение - и к религии, и к высокой, т е НОРМАЛЬНОЙ культуре, которых Пелевин совсем не чужд, хотя до великих писателей ему еще десяток жизней литературным деятелем надо воплощаться))
Евгений Сенькин
Лучший ответ
А то. Ты проанализируй "Чапаев и Пустота". Трезвым такого при большом желании не напишешь.
Пелевин отличный умный писатель и не всё ли равно, что он там жрёт?
*кстати может и не быть наркоманом, я не пью, не курю уже, а мозг тааакой странный... *
Однозначно. Вспомни все его мухаморно-кокаиновые откровения.
ээээ, этот профи видимо не читал авторов "свихнутых от наркотиков"...какой-же Пелевин наркоман? с такой-то производительностью.... ну максимум может кокс юзает....
а мне кажется, что этот писатель страдает каким-то психическим отклонением, вдобавок к наркоте...имхо
Катерина ********
Важно ли то, что писатель наркоман или не наркоман.. . важно то что он пишет.... то, что несут его книги лично для Вас.. . если нравится, если вызывает интерес.. . пусть это хоть бредом сумасшедшего будет.... и в бреду можно найти истину.
Так что не обращайте внимания на то, что считают другие.
Читал я Пелевина как-то на работе... Напарник потом спрашивал - ты че, накуренный што-ли? Блин, шиза та еще...Но все таки умные вещи автор пишет. Омон Ра, Желтая стрела - никаких наркотиков, грибов. Но задевает сильно...Напоминает Кафку. Или он тоже был сдвинутым?
Саня Леднев
"Стебаться" над религией все равно, что пытаться обстебать космос...,интересно, и как это у "наркомана" Пелевина это здорово получается
Пелевин - натуральный НАРК, писать грамотно и правильно это еще не показатель великого писателя! Де Сад тоже грамотно писал - но меньшим извращенцем он этого не стал! Пишет абсолютный бред, никто ни хрена не понимает, и именно поэтому вопят "ооо какой стильный писака! "....эх во времена КГБ его бы уже быстренько отправили в психушку,
Не так важно является ли В. Пелевин наркоманом или нет, главное, что читают его в основном люди неординарные (не только нарки). Пишет-то он грамотно! Только увлекаться не советую, а то сам съедешь.