Литература

Как вы оцениваете писателя Виктора Пелевина?

E B
Замечательный писатель. В первую очередь он прекрасный ремесленник. Чёткий стиль и выпуклый ситуативный язык. К тому же очевидно, что его книги полностью отвечают ожиданиям тем, кто их покупает: полумистический замес на абсурде, смесь брутального юмора с крайне тонкой иронией....ну и всё такое... устал...
Надежда Лазарева
Лучший ответ
В моем блоге есть маленькая рецензия по существу твоего вопроса
художника может обидеть каждый
Klara Kulmatova
Из прочитанного больше всего понравилась книга "Чапаев и пустота".Остальное - нормально, но без восторга.
Макс Лескин
Оцениваю отрицательно... лет через 10 о нем и не вспомнят. :)
Когда впервые услышала о нем-заинтересовалась и прочитала, все что только можно было найти...это и были самые яркие впечатления от его произведений!!!наиболее отмечу "Желтую Стрелу" и "Затворник и шестипалый"Кнчно Пелевин вначале заинтересовыевает своими знаниями в сфере религий и учений,да и др... но потом со времен. это надоедает и порой для меня носит даже навязанный характер, хотя проходит тонюсенькой линией в романе, но все же)))иду я к тому, что чем дальше,тем труднее мне знакомиться с его творчеством и "последнюю книгу оборотня" с августа все никакк дочитать не могу...
Надежда *****
Постоянно и с большим удовольствием читаю его произведения. Прочитал все. Начал читать в году эдак 94. "Затворник и Шестипалый". С тех пор каждый раз жду новинку. Перечитываю старое - нахожу что-то новое. Что и вам советую периодически делать! Кстати, если вы понимаете и разделяете его мысли - посмотрите фильм "Револьвер" Гая Ричи. Думаю он вам тоже понравиться.
Много шума из ничего :)имхо
Интеллектуальный понос.Человек, видимо, много разных книжек прочтиал, в кучу все перемешал и на головы читателей вылил.Мне не нравится.
Мне нравится, но не всё.
оцениваю очень положительно, хотя и не все книги ещё успела прочесть.
Забавно, но гдето надуманно - коммерция она и в Африке..
Почитать можно, но по-моему ...дань моде
А мне нравится
Victor Seipulnik
умный человекдумающийа главное - умеет рассказать про то что увидел и что надумалво всех смыслахинтересный
Катя Андреева