Литература

Как выпонимаете: "Нужно обязательно хоть раз в жизни полюбить, иначе так и будете думать, что это прекрасно" ЕСЕНИН

Слова "любовь" и "боль" имеют один и тот же корень. Любовь может причинять человеку также очень большое страдание...
Валюша
Лучший ответ
Салават Заляев Ты совсем аутист? С тобой можно адекватный конструктивный диалог вести? В какой позе ты ;%:?* умудрился сопоставить "любовь" и "боль" однокоренными, мать твою, словами?
Это как перебрать с молодым вином. Пьёшь и кайфуешь, потом блюдёшь и страдаешь.)
Гениальная фраза. Так одним предложением опустить то чувство которое он в стихах годами воспевал.
Архангел Ws ОН ВОСПЕВАЛ, ПОТОМУ ЧТО ДУМАЛ... ПРОСТО ДУМАЛ О ЛЮБВИ. НА САМУ ЛЮБОВЬ ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО, ПОТОМУ ЧТО ЗАНЯТ ВОСПЕВАНИЕМ. ЛЮБИТЬ - ЭТО ГЛАГОЛ, А НЕ ЧУВСТВО. КОГДА ТЫ ПРОСТО ДУМАЕШЬ О ЛЮБВИ, ТО ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ. ЭТО ЧУВСТВО ТОЛКАЕТ НА ДЕЙСТВИЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ОБЪЕКТУ ЛЮБВИ. ЕСЛИ ЧУВСТВО БОЛЬШОЕ, ТО КОНКРЕТНО ЧТО -ТО ДЕЛАЕТСЯ. ЕСЛИ НЕБОЛЬШОЕ, ТО ПРОСТО ВОСПЕВАЕШЬ И ВСЕ. ПРОСТО ИСПЫТЫВАЕШЬ ВНУТРИ СЕБЯ (ЛЕЖИШЬ НА ДИВАНЕ, НАПРИМЕР, И СТИХИ ПИШЕШЬ О ТОМ, КАК ТЫ ЛЮБИШЬ, ИСПЫТЫВАЕШЬ ЛЮБОВЬ). И КТО ВОСПЕВАЕТ ЛЮБОВЬ ИМ КАЖЕТСЯ ЧТО ЭТОГО ДОСТАТОЧНО. ВОСПЕЛ, ПОДЕЛИЛСЯ СТИХОМ И ВСЕ, ЗНАЧИТ ЛЮБИШЬ. ЭТО ТАКАЯ ФОРМА ИМПОТЕНЦИИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЛЮБИТЬ ВНУТРИ СЕБЯ, ЛЕЛЕЯТЬ ЭТО ЧУВСТВО В СЕБЕ И ВСЕ. НУ ТАМ ЦВЕТЫ ЗАГС МОЖЕТ ПОТОМ ДЕТИ... ЭТОГО ТОПЛИВА ХВАТАЕТ ОБЫЧНО. ПОТОМ ООООПС, ВРОДЕ УЖЕ НЕ ЛЮБЛЮ (НЕКОГДА, ЗАБОТЫ).
Это необязательно. Я ни разу не любил, но считаю что любовь-это дерьмо
Форсайты из произведений Голсуорси считали любовь корью - тяжёлой болезнью, в начале жизни настигающей каждого, но лишь один раз. Потом любовь проходит, а жизнь продолжается.
Ирина Алябьева
Не корь, а наркотик скорее. Эффект схожий
Sahib Abdurahmanov
Наверное речь идёт о том, что вам будет казаться то, что стоит ощутить во всей своей полноте!
Lauuura Kapriznaya
По мне, так имеется в виду, что это надо испытать на собственной шкуре
Андре Vanovi
Человек действительно способен ощутить любовь. Многие это могут подтвердить. Но любовь - величина непостоянная в этом мире, потому что эго в любом своём проявлении (ревность, зависть, желание возвыситься, настоять на своём и т. д.) неизбежно убивает любовь. Медленно или быстро, но всегда убивает. Есенин имел опыт любви, потерял её и констатировал, что нет более жалкого и отвратительного зрелища, чем мёртвая любовь.
От себя добавлю: эгоизм помогает человеку двигаться как к прекрасным вершинам, так и к самым страшным глубинам. И только тот, кто научится им управлять, сможет достичь любви вечной, безусловной, абсолютной.