Литература
посоветуйте книгу на подобии Момента Истины Богомолова пожалуйста.
"Меморандум Квиллера" - о разведчике из ГДР в Западном Берлине. Годы другие, обстановка другая, но по манере письма очень похоже. Вещь печаталась в сборнике "Современный немецкий детектив",была экранизирована.
Г. Линьков ВОЙНА В ТЫЛУ ВРАГА
Август 44-го - уникален и написан профессионалом, аналоги не встречались. Близко к этой тематике подходили Кожевников "Щит и меч", Дойльд-Михайлик "И один в поле воин", Насибов "Долгий путь в лабиринте". Ну и Ардаматский какую-то лажу гнал, я не запомнил, мне это стало не интересно. Естественно вся "Альтернатива" Семенова туда же. А уж если "окопная" правда - то это "В окопах Сталинграда" Некрасова, "Горячий снег" и "Берег" Бондарева,, "Война" Стаднюка" . "Жизнь и судьба" Гроссамна, от которой все тащатся у меня не поперло. .
Из последнего, что причитал на подобную в общем "военную" тему - Евгений Воробьёв "Этьен и его тень". Главный герой книги Герой Советского Союза - Лев Маневич. Извиняюсь, что не совсем по теме вопроса, но всё же.
Это было под Ровно // Медведев Дмитрий Николаевич
http://www.barius.ru/biblioteka/book/2874
В годы Великой Отечественной войны автор книги, Д. Н. Медведев, по его личной просьбе, был направлен в тыл врага для участия в партизанском движении. В августе 1941 года, перейдя с группой добровольцев линию фронта, Д. Медведев организует в родных ему местах — в Брянских лесах — партизанский отряд. В боях Дмитрий Николаевич был дважды ранен и контужен.
Вскоре Д. Н. Медведев получает новое ответственное задание: будучи отозванным в Москву, он формирует группу добровольцев для работы в глубоком тылу противника. В июне 1942 года эта группа во главе с Д. Н. Медведевым спустилась на парашютах на оккупированную врагами территорию Западной Украины. Так начал свою жизнь партизанский отряд, совершивший ряд славных патриотических дел.
В дебрях Абвера (Барков)
Если Вам про разведку - "Честь имею " Пикуля . Кажется, лучшая его книга .