Литература

"Человек в футляре" драма, эпос, лирика?

В ЕГЭ я написал что драма, мне не засчитали. Скажите пожалуйста точно и приведите аргументы своего ответа, к какому роду относиться?
"Человек в футляре" - эпос. Этот рассказ даёт изображение внешних событий по отношению к авторской позиции.
Лирика (изображение внутреннего мира, описание чувств, переживаний), драма (изображение внешних событий в диалогической форме).
Ирина Бондарева
Лучший ответ
Это РССКАЗ. Другой жанр
Pak L
Сатира с иронией))
это произведение относится к жанру РАССКАЗ (род литературы - ЭПОС).
1) к роду ДРАМА относятся произведения в жанрах: пьеса, комедия, трагедия, драма, водевиль, сценка, реприза и т. д.
2) к роду ЛИРИКА относятся различные виды поэзии (пейзажная лирика, любовная, гражданская, философская и т. д.), а также: поэма, баллада, басня, послание, эпиграмма, эклога, эпитафия и пр.
3) к роду ЭПОС (прозаические жанры): сказка, новелла, повесть, рассказ, легенда, притча, роман, эпопея и др.
!!!! Anelya !!!!
Маразм крепчает ….

Кто бы мне объяснил:

1. На хрена Чехову нужно было писать "Человека в футляре"?

2. На хрена (спустя век с лишним) нужно его вставлять в школьную учебную программу?

3. На хрена нужно тратить свое личное время на его чтение?

4. На хрена нужно тратить учебное время на его изучение?

5. На хрена нужно вообще его как-то классифицировать?

6. На хрена выбрана классификация именно по родам литературы?

7. На хрена вообще нужно знать родовую его классификацию?

8. На хрена нужно выносить это произведение на экзамен?

9. На хрена нужно травмировать детей "не зачетом" по данному вопросу?

10. На хрена нужна вся эта бодяга Русской литературе?

У меня на все это есть только один ответ:

ВСЕ ЭТО – КАК ПРИВИВКА ШКОЛЬНИКУ.

ЧТОБЫ ОН НА ВСЮ ЖИЗНЬ ПОЛУЧИЛ ИММУНИТЕТ ОТ ЧТЕНИЯ. ПРИЧЕМ ИМЕННО ОТ ЧТЕНИЯ РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ. И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ – ОТ ТАК НАЗЫВАЕМОЙ КЛАССИКИ.

Ибо любому нормальному человеку ровным счетом нас_рать: Является ли "Человек в футляре" драмой? И, уж тем более, – каким-то там эпосом. Не говоря уж о лирике, или еще о чем-то.

Одним словом, маразм крепчает ….
Pak L На хрена болтунишка выпенрил свои мысли, а на вопрос человека не ответил? Мысленный понос?