Литература

Как быть бездарному писателю? Идея есть, сюжет тоже, а красиво преподнести мозгов не хватает.

На протяжении пяти лет я состоял в сообществе начинающих писателей. Я много переписывался, читал опубликованные форумчанами произведения, и в итоге решил сам начать писать книгу. Первая попытка была полным провалом. Мое творение раскритиковали в пух и прах, сказали, что у меня полное отсутствие языкового чутья, и что мои тексты лишены эмоций. Но я не отчаялся и все переделал. Вторая попытка не увенчалась успехом. Тогда я решил отправить свои тексты профессиональному редактору на разбор, на что получил отказ. Причину мне не разъяснили.
Даже не знаю как быть. Идея и сюжет четко сформированы, но начать писать не могу, руки опускаются...
В сообществе писателей большинство начинающих с первого раза публикуют великолепные произведения. При этом, у них нет богатого опыта письма и начитанности.
Видимо все дело во врожденных способностях. Либо дано, либо нет.
Плюй на всех критиков, и от критиков добра не надо ждать. Продолжай писать, тем более если ты видишь что ты ни чем не хуже других пишешь. Это они в тебе увидели потенциального соперника, тем что ты можешь сильнее и быстрее них подняться в писательском искусстве, и от зависти тебе вставили палки в колеса что ты якобы бездарный.
Запомни, раз и навсегда запомни что иногда некоторые гадости в виде низкой оценки и низкой критики специально говорят чтобы в душу нагадить и сбить тебя как своего соперника, который может очень высоко в писательстве.
Знай: хочешь наверняка быть уверенным в своем мастерстве (а я в твоем мастерстве нисколько не сомневаюсь), заделайся литературным специалистом. Будь сам критиком, научись у других писателей отличать хороший стиль от стиля плохих писателей - таким образом у тебя будет выработано представление как красиво преподносить свой текст и свой сюжет.
Пускай низкая критика тебя не слабым а наоборот сильным делает, так как ты должен знать что некоторые люди от зависти в душу могут самое плохое сказать другим, кто лучше них пишет. разумеется если ты захочешь выяснить от зависти ли они тебе это говорят, они тебе не признаются - завистники они такие, особенно те у кого черная зависть.
Не останавливайся и не думай про тех людей, которые там тебе что то сказали, очень огромная половина людей в нашем мире друг другу говорят плохие вещи из за сильной зависти.
Чаще читай разные книги, как хороших и так же плохих писателей. И особенно обрати внимание на то, если тебе попалась изданная книга плохого писателя, при том того писателя который возможно хуже тебя пишет, так тогда у тебя уверенность в разы появится подняться в писательском творчестве. Тебе нужна уверенность и оптимизм. Пускай от каждого сказанного в твой адрес плохого слова, у тебя больше будет прибавляться силы духа - вот что самое важное.
Так что не опускай руки в творчестве, не делай этого - именно этого те люди и хотят, кто тебе говорит низкую оценку, что тебя аж за душу задевают.
Ленуся Шляпникова
Лучший ответ
Писать сценарии.
Ансар Алямов
Объясните, зачем писать книгу? Живи спокойно, наслаждайся чтением и не мучайся.
Ганижан Малкин
Светлана Ходова А если у этого человека есть чем поделиться всему миру из своих мыслей, передав их через свою книгу? Если у него есть то, что он может поведать людям?
то есть вы сразу начали с попытки написать книгу,
а не рассказы и не миниатюры? это странновато,
если честно
Amir Satubaldin
Если вы не можете съесть целого слона за один раз, то разрежьте его на кусочки и ешьте их по одному. Т. е. напишите список своих достоинств и недостатков, касающихся писательства, и напишите напротив каждого в процентах, насколько он терпимый / удовлетворительный, и что надо сделать, чтобы избавиться (или уменьшить) именно от этого недостатка. Потом выберите любой из этих недостатков (самый сложный или самый легкий, наверно) и начните работать над его исправлением. Лучше делать хоть что-то, чем опустить руки и говорить себе: я никогда не смогу проглотить слона.

Вот примерный список недостатков (можете вместо него придумать свой список):
Жанры
Стили
Тропы
Внешность персонажей
Характеры персонажей
Психология отношений
Описания пейзажей
Описание животных
Развитие сюжета
Диалоги
Постельные сцены
Оружие/боевые сцены
Орфография и пунктуация
Начитанность
Богатый словарный запас
Фантазия
Юмор
Логичность и обоснованность
Методы борьбы с ленью
В жопу их, пиши и иди к другим . Стили написания у всех разные и нет в них каких каких то эталонов. Толстой к стати свой стиль сам придумал, до него так написал никто . Поэтому ищи других, а если у человека -критика в голове формула написания, его самого нужно критиковать
встрой сюжет в обыденную жизнь .