Литература

Хочется ли вам поделиться радостью чтения любимых книг со всеми в общем и с каждым по отдельности?

Или есть что-то "только для своих"?
Макс Синєгуб
в первую очередь с теми, кто тоже прочитал данную книгу, затем с теми, кто что-то понимает в литературе, ну а если уж очень хочется, то и любому объясню в чём там всё дело))
Слава Лазарев
Лучший ответ
О да, после прочтения сильно понравившейся книги хочется рассказывать о ней если не всем встречным людям, то хотя бы друзьям и знакомым. Но я обычно выбираю, с кем делится радостью - многие просто не поймут. Например, если я буду с горящими глазами рассказывать человеку, читающему одну книгу в пол-года, какое я нашла потрясающее исследование о влиянии поэзии Йейтса на русский неоромантизм. Или расписывать прелести слэша - это то уж точно "только для своих". Так и выходит, что почти для каждой книги - свой круг "своих".
у меня есть для своих я...есть мой дневник, но при жизни я не дам его читать никомуа будут ли его потом кто-то читать - вряд ли, там более 1 500 листов
а мне по барабану понимает ли слушающий мои высказывания по поводу той или инной книги, я быстро расскажу ему, а если ему понравилась тема моего монолога- он ее поддержит
Albina Ahmetianova
Случалось...."Чапаева и Пустоту" к примеру...."Розу Мира"... Но не все ведутся)С классиками проще)
К сожалению в наше время читающий контингент потихоньку вымирает, но не отрицаю, до сих пор есть ярые поклонники литературы. Вообще каждому человеку, прочитавшему какую-либо книгу просто необходимо поделиться с кем-то своими впечатлениями, своим видением того или иного персонажа, да и вообще пофилософствовать. Ну, а теперь к вопросу.... Конечно же хочется поделиться со всеми, выразить свои мысли, и не тупо разговаривать со "стеной", которая умеет только слушать, а чтобы собеседник понимал о чем идет речь. Но и "для своих", конечно же остается, ведь есть книги, которые заставляют задуматься, причем очень глубоко, о смысле нашей жизни, а таким можно поделиться лишь с близкими людьми
Да бывает очень хочеться так и распирает!
нет. совсем нет. могут понять по другому, а это не есть гуд
Юра Глеб
Очень! Когда я обсуждаю что-то прочитанное, особенно то, что понравилось, я и сама вновь переживаю. Очень здорово, когда впечатления совпадают, Но интересно послушать и чужие мнения. Иногда они заставляют пересмотреть собственные, хотя, не скрою, пытаюсь отстоять свои.