Литература

Любители чтения) а когда вы читаете на стенах своих знакомых лет 14-15 в графе "Любимая книга" что-то вроде : (вн.)

Девушка Весна
Я любитель чтения. Это во-первых. Когда я читаю на стенах "вконтакте" что-то подобное, я испытываю просто ПРЕЗРЕНИЕ. Чёрт возьми, у людей был ренесанс, а теперь - ДЕГРАДАНС! Какой на фиг прогресс? ГДЕ? ? Вы посмотрите, люди даже собственный язык выучить не в состоянии!
Сплошь и рядом звОнят, встречЯютЬся, про какую-то "лУбоФФь к дрУзЯшКам" пишут.. . И хорошо, если пишут. Есть такие, что пишАт! Это прогресс? А во времена Пушкина не знать минимум двух-трех языков было позором!
Ксюша Бугакова
Лучший ответ
Иван Мишанов не знать минимум двА-трИ языкА... Незнание языкОВ.
И вспомните, что во времена Пушкина были миллионы неграмотных, не умевших даже написать своё имя.
в контакте я не обращаю внимания на раздел "любимая книга" ибо у самого лишь одна... мне гораздо более интересе человек своими заметками, высказываниями и "коротко о себе",а так же фото, клипы и музыка многое могут сказать...
для вида что бы другие о о\них так не сказали
К счастью, у меня нет таких знакомых. Но в случае с подростками я допускаю, что это лишь максимализм и бравада. Попытка слиться с массой или продемонстрировать якобы инакомыслие, нигилизм. В компании не читающих сверстников им труднее быть такими, какие они есть. Вырастут - сами посмеются над собой. Если они так действительно думают, это печально, но ведь взрослых, которые не любят книгу, тоже много, это факт.
Senior Migura
да ничо я неиспытуваю, ибо судить о человеке по стене контакта - как о книге по обложке. Люди - они разные, и малый интирес кчтению либа иво атсутствие блекнет на фоне других асобенностей их характера. К таму же большынство таких особей читает, проста стибаецо.
Гелия Бикбова
не поняла, (вн. ) это что? я люблю читать и боюсь тех кто смотрит бабские сериалы и "Дом два" слышу - сразу отбегаю от человека.. стыдно, но как-то складывается мнение не очень, может и зря, конечно, ведь у каждого свои тараканы.... боже мой, вы дописали. прочитала- Читать для лохов? ? надеюсь они хотя бы экзам. вопросы смогут прочесть. может хорохорятся просто перед друзьями? а сами втихоря "Двенадцать сутльев" или "Золотого теленка" почитывают ? :-)
Девушка Весна вн. - значит, что суть вопроса не поместилась в название и находится в дополнении
Маргарита Сиренко простите, я думала вопрос общий, убейте его. просто , надеюсь, дочке привить все-таки любовь к чтению, многие книги гораздо интереснее любого хитового фильма
дурак во век не сможет снесть, что он таков, каков он есть. О чем вообще тогда говорить с таким человеком - пустая трата времени
Язык - источник культуры, в языке она живет. Хороший язык живет в хорошей книге. Не читающие хороших книг не приобщаются к культуре. Некультурная нация годится, разве что, в качестве обслуги. Трубы, например. Туда и идём.
Senior Migura А обслуга не нужна? Вы никогда не пользовались услугами официантов, сантехников, продавцов, уборщиц? Может, вы их еще и презираете за то, что они моют пол? Все должны быть академиками?