Литература

Люди сейчас читают что-то, кроме смартфонов? ( я серьезно)

Если читают, то ЧТО - какие книги? (не учебники итд, не книги по " психологии"!)
книги. ало. есть манга, додзинси, комиксы, детективы... полно людей читающих. их просто нельзя увидеть, т. к. в россии таких засерают
Маргарита Гущина
Лучший ответ
У меня нет смартфона - не все миллионеры, да еще и зрячие.)
Читаю хорошие художественные книги с большого планшета,
удовольствие абсолютно то же (а картинки еще ярче))
Да. Зайдите в книжный магазин - убедитесь
Александр Копотилов Что там ничего не берут? Да это м. б и по причине что книги очень дорогие.
Какая разница откуда читать. Главное доступность источника. А со смартфонами и интернетом считай в кармане вся мировая библиотека. Благодаря смартфону я прочитал многократно больше чем без него. Некоторые книги я даже купил в бумажном виде потому что узнал о них со смартфона.
Ольга Антонова
А вы в курсе, что книги можно в том числе читать и со смартфонов? Серьёзно она, ну-ну.
Алена Рябухина
Как это читать смартфоны? Хочешь показаться умной, а сама вопрос сформулировать правильно не можешь.

И да, книги сейчас недешевые, не у всех есть возможность покупать, а в библиотеке порой люди не находят ту самую книгу, которую хотят прочитать. А зачем покупать, если ту самую книгу можно найти в интернете в открытом доступе и прочитать, к тому же бесплатно?
Михаил Гдалев
Я читаю на ноутбуке. Только на ноутбуке.
вы имеете ввиду читают ли книги не на смартфоне ?
Александр Копотилов С ответчиками на этот вопрос мы вообще говорим на разных языках, я уже ничего не понимаю, и не могу комментировать.
Читать в удовольствие удобней бумажную книгу. Но т. к. они стоят сейчас более чем дохрена, а не каждая книга еще и оправдывает ожидания, то удобнее их качать и ознакамливаться на смартфоне. Но как правило, если захватит, то за бумажной уже не идешь, а дочитываешь запоем.

Короче, смартфон/планшет хоть и не так приятны как книга, но по скорости и стоимости допуска к контенту обыгрывают традиционную книгу.