Литература

Если я не могу читать никакие книги, кроме бумажных, то я привереда или ценитель?

Ощущать книгу в руке и смотреть на неё при дневном свете, гораздо лучше чем пялится в телефон или что то подобное. Я тоже предпочитаю бумажные книги.
Алексей Лозин
Лучший ответ
Никита Талдыкин а что скажете насчёт того, что можно слушать аудиокнигу, при этом закрыв глаза и представляя происходящее? а с бумажной такой трюк не прокатит
Ты эстет
Анастасия *****
Все зависит от причины. Почему не можете читать?
Вероятней всего, и то и другое одновременно. Вопрос - в каких пропорциях. А вот это уже определяется конкретными обстоятельствами. В ситуации, когда можно выбрать - бумага или экран и вы предпочитаете бумагу - вы ценитель. Если же интересующая вас книга имеется только в электронном виде и получить бумажный возможности нет, а прочитать ее вам хочется или необходимо для дела, а вы отказываетесь на том только основании, что книга - электронная, то, извините, вы привереда. Я вас понимаю - тоже предпочитаю живые книги - бумажные. Но, если необходимо, вполне спокойно работаю с электронной. Потому что прочесть для меня важнее того, в каком виде книга.
Ценитель чего? Бумаги, целлюлозы?... Ну да, вещь хорошая, в хозяйстве полезная, экологичная
Roman Telyuk
Я вообще не читаю))
Andrej Lorenz
Современные электронные книги ( "читалки") ничем не хуже бумажных книг, даже имеют ряд преимуществ: возможность менять размер текста, компактность, вместимость целой библиотеки.
Дамир Ямбаев
да Вы УНИКУМ !!!таких уж мало осталось
@big86 Тг
Войну и мир я прочитал в смартфоне, а Тихий дон вообще не нокиа е72. Намного удобнее, особенно в транспорте, таскаешь с собой целую библиотеку+ сохранение деревьев
Денис Панов
Ни то, ни то. Просто тебе так удобнее и ты так привык
от плавающих кристаллов ведь зрение портится. Конечно, бумага лучше
Люда Зябирова Не согласен с таким мнением электронные устройства для чтения уже несколько десятилетий удерживают популярность. Первый гаджет был разработан в 1996 году. В 2007, благодаря технологии «электронных чернил» E-Ink, планшетные ридеры с монохромным экраном вышли на новый уровень и читать можно с таким же принципом как и бумажные книги. Попробуйте . потом критикуйте!