Литература
Сколько по времени само долго можете читать одну книгу?
Порой чтение интересной книги хочется растянуть -- ведь не даром говорят "надо уметь растягивать удовольствие" (употребимо ко многим вещам) . Меня хватает на три-четыре недели.
5 дней
Пруста и Джойса можно читать годами, а еще ...всю жизнь можно читать роман Пушкина "Евгений Онегин" со всеми комментариями ( Бродского, Лотмана, Набокова) - текст разрастется до неимоверных размеров, выйдет в жизнь и сомкнется с ней
Само долго могу долго читать.
Потому что с книгой не хочется спать.
Потому что книгу надо руками брать.
А прежде их мыть и снова бежать!
Бежать скорее отсюда и с книгой
Не видеться и не думать о фиге
Фига и книга - вечно друзья!
Налей-ка мне чаю, Дальше Моя!
Потому что с книгой не хочется спать.
Потому что книгу надо руками брать.
А прежде их мыть и снова бежать!
Бежать скорее отсюда и с книгой
Не видеться и не думать о фиге
Фига и книга - вечно друзья!
Налей-ка мне чаю, Дальше Моя!
Анна Жигулина
кончай нести ахинею
Всю жизнь... Обломов несколько лет читал одну страницу.
За 6 -7 дней, когда есть свободное время, обычно перед сном.
Ох! Иногда даже растягиваю удовольствие! Но в последнее время лет 10 таких книг не встречается....
книги? @ что это, телевизор слышала, интернет слышала а книги....
Юля Боднар
странный комментарий для человека у которого на авке Гермиона Грейнджер)
Я вот, к сожалению, маньяк - если книга заинтересовала, то читаю в прямом смысле с утра до ночи. И тогда максимум дня два-три уходит на книгу. А вот если НЕ понравилась, но нужно прочесть - тогда читаю медленно, размазываю, как холодную кашу по тарелке - и там речь может зайти чуть ли не о месяцах, бррр.
Есть книги которые можно читать до бесконечности, от корки до корки, от края до край, раз за разом, на протяжении долгих лет. И не обязательно они буду поражать пафосным названием либо толщиной написанного,
красивым переплетом либо глубиной мысли. Они могут быть разными: большими и маленькими, умными и не очень, в стихах или прозе. Но каждому Читающему обязательно попадется его книга, книга которая утешит в горе, порадует в печали, даст мудрый совет когда ты не знаешь что делать. А при каждом прочтении откроет новую сторону себя.
Имеется ввиду за сколько дней прочитать одну книгу? или сколко можно усидеть времени читая книгу без перерыва? Если первое-то неограниченное количество (некоторые и год читают))). А если второе-не больше 45-минут-глаза заболят иначе..
Анна Жигулина
имеется ввиду насколько можно растянуть чтение одной книги
обычно это занимает пару дней)
если книга интересная не могу себя остановить.
открой аудио книгу и узнаешь)
Зависит от объема материала, ну и от сюжета.