немного нетрадиционным получился, уж извините)))
Что бы такого придумать о Кате?
Вот она ходит по дому в халате
Я наблюдаю в окошко напротив
Кажется, Катя раздеться не против..
У меня под футболкой намокло всё тело
Катя, наверное, тоже вспотела
Вот мы встречаемся с Катей глазами
Я под халат к ней рукой залезаю
Вдруг просыпаюсь, будь проклят будильник
Утро, суббота, пустой холодильник..
Литература
Что со мной? Не могу остановиться. Пишу стихи постоянно! Как вам этот?
Маша Робингудова по полю пошла
Маша Робингудова сальности нашла.
Не резвятся степи больше, и притих Стендаль..
Все стремятся мыслею
в "розовую" даль.
:^D
Маша Робингудова сальности нашла.
Все стремятся мыслею
в "розовую" даль.
:^D
Игорь Ичетовкин
"больше" лишнее, мне кажется. "Не резвятся степи и притих Стендаль" было бы экспрессивнее))
Не обязательно каждый опус выставлять на публику.
Nurbek Kabdrahymov
Увы, но это - неизлечимо! - у всех молодых авторов есть амбиции и тщеславие: хочется не просто всех удивить способностью рифмовать обычные слова, но еще и чтобы все на улице пальцем вслед тыкали: вон, гляди, та самая идет, которая давеча весь интернет своими стишонками с ума свела!.." :-))
Не можете - не останавливайтесь. Пишете постоянно - и продолжайте писать.
Мне - не очень. Но как это может повлиять на Ваше желание писать?
не складно
Про ГОРЕСТИ И РАДОСТИ ЮНОЙ МАНЮНИ
Жила себе Маня, горя не зная,
Стишата украдкой в тетрадку кропая.
Но вдруг на рассвете (бывает на свете!)
Ответы искать она стала в инете…
Ей все говорили: уймись, графоманка!
Но зло отвечала всем Манька-засранка:
Писала, пишу и пИсать я стану
Даже тогда, когда на ноги встану!
А счас я больна и лежу в псих-палате,
Где парни гуляют в одном лишь халате,
Ко мне не подходят — боятся меня,
Поскольку без рифм не могу я ни дня!
Жила себе Маня, горя не зная,
Стишата украдкой в тетрадку кропая.
Но вдруг на рассвете (бывает на свете!)
Ответы искать она стала в инете…
Ей все говорили: уймись, графоманка!
Но зло отвечала всем Манька-засранка:
Писала, пишу и пИсать я стану
Даже тогда, когда на ноги встану!
А счас я больна и лежу в псих-палате,
Где парни гуляют в одном лишь халате,
Ко мне не подходят — боятся меня,
Поскольку без рифм не могу я ни дня!
Поменяйте ориентацию - сразу останОвитесь. То, что вас прельщает - будет у вас в руках. Успокоит.
Можно подумать, мы все такие критики, литературоеды и эссеисты - вместе взятые...
Как Писарев, Набоков и Веллер - в одном флаконе!
В лучшем случае - претенденты на копирайство... от бытовой рекламы. Единственный выход - попробовать продать.
Пошловато, зря так. Это графоманство.
Надежда Киселева
это уже иная стадия: не просто "графоманство", а настоящая ГРАФОМАНИЯ, которая, как и всякая мания вообще, НЕИЗЛЕЧИМА! - и любой психиатр вам может это подтвердить! - сколько дней эта Masha уже ползает здесь, радуя всех своими виршами? Неужели вы думаете, что нормальному человеку такое под силу, когда его в лицо все говорят, что плохо, а он знай себе пишет и пишет, ему всё как с гуся вода. -?!А эта - прости господи! - авторша так и льет на всех, словно у ней поэтическое недержание случилось...
Хрень
Не можете остановиться? Это к графомании...
Надежда Киселева
Четырехстопный дактиль очень подходит к сюжету. Легко читается. В строке "У меня под футболкой ..." нарушена ритмика. В целом, что касается техники - небездарно. Но любое произведение должно что-то сообщать читателю. В идеале - "глаголом жечь...". Вот ЭТО должно появиться.
Надежда Киселева
ой, берегитесь: эта неуемная баба вас таким огнем спалит - мало не покажется! Вы только попросите - она вам не то что руки под футболку всунет - даже и в anus заглянет! : -)
большая рука у вас. из своего окна в окно напротив. да под халат. а я бы в холодильник за пивком.
Пишите, пишите отрабатывайте стиль, рифму и технику. И по возможности поищите "Поэтический словарь"Квятковского.
Надежда Киселева
и чем больше она станет читать - тем меньше у ней останется времени, чтоб писать собственные "нестандартности"!) Браво, какой отличный выход из этой ситуации! :-)