Литература

Что со мной? Не могу остановиться. Пишу стихи постоянно! Как вам этот?

немного нетрадиционным получился, уж извините)))

Что бы такого придумать о Кате?
Вот она ходит по дому в халате
Я наблюдаю в окошко напротив
Кажется, Катя раздеться не против..
У меня под футболкой намокло всё тело
Катя, наверное, тоже вспотела
Вот мы встречаемся с Катей глазами
Я под халат к ней рукой залезаю
Вдруг просыпаюсь, будь проклят будильник
Утро, суббота, пустой холодильник..
Маша Робингудова по полю пошла
Маша Робингудова сальности нашла.
Не резвятся степи больше, и притих Стендаль..
Все стремятся мыслею
в "розовую" даль.

:^D
Вера Виннецкая
Лучший ответ
Игорь Ичетовкин "больше" лишнее, мне кажется. "Не резвятся степи и притих Стендаль" было бы экспрессивнее))
Не обязательно каждый опус выставлять на публику.
Nurbek Kabdrahymov Увы, но это - неизлечимо! - у всех молодых авторов есть амбиции и тщеславие: хочется не просто всех удивить способностью рифмовать обычные слова, но еще и чтобы все на улице пальцем вслед тыкали: вон, гляди, та самая идет, которая давеча весь интернет своими стишонками с ума свела!.." :-))
Не можете - не останавливайтесь. Пишете постоянно - и продолжайте писать.
Мне - не очень. Но как это может повлиять на Ваше желание писать?
Юрий Юрченко
не складно
Про ГОРЕСТИ И РАДОСТИ ЮНОЙ МАНЮНИ

Жила себе Маня, горя не зная,
Стишата украдкой в тетрадку кропая.
Но вдруг на рассвете (бывает на свете!)
Ответы искать она стала в инете…
Ей все говорили: уймись, графоманка!
Но зло отвечала всем Манька-засранка:
Писала, пишу и пИсать я стану
Даже тогда, когда на ноги встану!
А счас я больна и лежу в псих-палате,
Где парни гуляют в одном лишь халате,
Ко мне не подходят — боятся меня,
Поскольку без рифм не могу я ни дня!
Поменяйте ориентацию - сразу останОвитесь. То, что вас прельщает - будет у вас в руках. Успокоит.
Артем Куликов
Можно подумать, мы все такие критики, литературоеды и эссеисты - вместе взятые...
Как Писарев, Набоков и Веллер - в одном флаконе!
В лучшем случае - претенденты на копирайство... от бытовой рекламы. Единственный выход - попробовать продать.
Игорь Мищенко
Пошловато, зря так. Это графоманство.
Tursinbek Tajiev
Надежда Киселева это уже иная стадия: не просто "графоманство", а настоящая ГРАФОМАНИЯ, которая, как и всякая мания вообще, НЕИЗЛЕЧИМА! - и любой психиатр вам может это подтвердить! - сколько дней эта Masha уже ползает здесь, радуя всех своими виршами? Неужели вы думаете, что нормальному человеку такое под силу, когда его в лицо все говорят, что плохо, а он знай себе пишет и пишет, ему всё как с гуся вода. -?!А эта - прости господи! - авторша так и льет на всех, словно у ней поэтическое недержание случилось...
Хрень
Viktoriya Grigoreva
Не можете остановиться? Это к графомании...
Надежда Киселева Увы, но это - неизлечимо! - у всех молодых авторов есть амбиции и тщеславие: хочется не просто всех удивить способностью рифмовать обычные слова, но еще и чтобы все на улице пальцем вслед тыкали: вон, гляди, та самая идет, которая давеча весь интернет своими стишонками с ума свела!.." :-))
Четырехстопный дактиль очень подходит к сюжету. Легко читается. В строке "У меня под футболкой ..." нарушена ритмика. В целом, что касается техники - небездарно. Но любое произведение должно что-то сообщать читателю. В идеале - "глаголом жечь...". Вот ЭТО должно появиться.
Надежда Киселева ой, берегитесь: эта неуемная баба вас таким огнем спалит - мало не покажется! Вы только попросите - она вам не то что руки под футболку всунет - даже и в anus заглянет! : -)
большая рука у вас. из своего окна в окно напротив. да под халат. а я бы в холодильник за пивком.
Пишите, пишите отрабатывайте стиль, рифму и технику. И по возможности поищите "Поэтический словарь"Квятковского.
Надежда Киселева и чем больше она станет читать - тем меньше у ней останется времени, чтоб писать собственные "нестандартности"!) Браво, какой отличный выход из этой ситуации! :-)