Литература

Творцы - это самые несчастные люди, которые не нашли себя в жизни и пытаются продавать хотя бы свои чувства?

Не смогли быть не рабочими, ни специалистами, ни бизнесменами, ни кем-то еще. И поставили на продажу свои мысли и чувства. В виде строк, букв, картин, песен, мелодий, чего угодно. Одним везет, и их чувства покупают с молотка за миллионы. Чувства других же не находят своего покупателя. Вы согласны?
Адам Агиев
Тициан, Да Винчи, Нолан, Кубрик etc пожалуй с этим не согласятся.
Инна Лупач
Лучший ответ
То есть по-Вашему, те, которые продают время своей жизни в качестве наемных служащих, или свою жизнь в качестве военных, или продают сделанное другими в качестве бизнесменов, те нашли себя в жизни?
А те, кто "продают" свое и ТОЛЬКО СВОЕ - те не нашли? Забавно.
Хотя на самом-то деле настоящие творцы к продаже имеют весьма опосредованное отношение. Наживаются на них те, кто "нашли себя в жизни" другим способом.
Soso Yeginov
Они не нашли чего-то в жизни, слепленной другими, и решили эту лепнину дополнить недостающими деталями. Сделать то, до чего никто раньше них не додумался.
Не продается вдохновение. Но можно рукопись продать.
Владимир Ф
Нет с такой же вероятностью вы можите утверждать что актеры это люди которые зарабатывают на своей лжи. Конечно доля правды в этом есть но очень не большая доля. Представьте что существуют весы с одной стороны физическое с другой духовное начало . Все таврения создаются из духовного. Есть всего 2 способа перевесить эту чашу. Или уменьшить физическую. Убивая тело всякого рода истязаниями. Или увеличить вес духовной через само совершенствование. В обоих случаях на выходе получается какой то шедевр. Но выглядят они по разному.
В случае с уменьшением физического они не способны работать из из того что не хватит сил.
В случае с увеличеием духовного они не способны работать из-за того что брезгуют.
Бездуховность, вот так и пытается рассуждать о значимости своей в жизни. Им скучно знать, думать, но как можно создать в своей жизни что-то нужное и себе и оставить людям не составив труда даже прочитать, что создано душой, мыслью Человека.
Творцы - это те, кто сделал обезьяно-человека ЧЕЛОВЕКОМ РАЗУМНЫМ. На заре становления нашего разума Творцы покрывали стены пещер рисунками и развивали фантазию свою и своих соплеменников, заставляя человечество умнеть... Именно они учили людей говорить и выражать свою мысль, делая её более сложной, более интеллектуальной. Именно Творцы давали названия всему, что мы видим вокруг и они же сочиняли первые сказки, вообще все произведения, все, что было положено в основу КУЛЬТУРЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и всех абсолютно видов искусств ...и они, Творцы РАЗВИВАЮТ людской род, увеличивая его умственный и творческий потенциал, а, следовательно, и все возможности человека. И они не продают чувства, а показывают людям СВОЙ мир, пополняя мир людей новыми красками, новыми шедеврами, творениями, которые входят в золотой фонд мировой культуры. И если за свой труд на благо человечества они получают вознаграждение, то последнее более чем заслужено. Ведь без культуры человек скатывается до состояния варварства. Современный пример такого падения - игиловцы, которые, не имея основ морали и культуры, взрывают города, которым тысячи лет, разоряют музеи, сжигают книги... убивают людей. БЕЗДУХОВНОСТЬ, являющаяся следствием бескультурья, низвергает индивидов до скотского состояния и они готовы резать, жечь, душить, взрывать... И только люди, понимающие ценность ЧУЖИХ ЖИЗНЕЙ, ценность МИРА вокруг нас и хрупкость того и другого, люди, воспитанные на шедеврах (например книгах )истинных Творцов, таких, как Джон Дон, Шекспир, Пушкин, ,Толстой, Хэмингуэй, Ремарк и ещё десятков и сотен других интеллектуалов, живописцев и скульпторов, писателей и поэтов, архитекторов и мыслителей, могут остановить скотство, войны... уничтожение планеты и жизни на ней. Потому что они впитывают в себя одну из величайших, основополагающих истин, которую пытаются донести до нас своими произведениями учителя человечества, его Творцы:

«Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе, каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, и потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе»...
Эти слова принадлежат Джону Донну, блестящий проповеднику и богослову, философу и адвокату, умнейшему человеку, одному из великих поэтов Англии ...и именно эти слова стали эпиграфом к известному роману Эрнста Хемингуэя, который читают во всем мире. Творцы говорят нам: берегите КАЖДОГО человека, даже самую малую человеческую песчинку, ибо мы все - ЕДИНАЯ СЕМЬЯ и должны всегда держаться вместе, поддерживая и дополняя друг друга. И тогда нам ничего не будет страшно, мы все преодолеем и жизнь будет продолжаться, а не сгинет в безвременье конфликтов и войн.
Творцы ОБЪЕДИНЯЮТ нас всех и именно поэтому они - та часть, без которой человечеству НЕ ВЫЖИТЬ. И это надо понять и принять как аксиому. Удачи)
Не завидуй
Shaira Gulamova
Одно из двух. Либо вы со скуки глумитесь и провоцируете эпатажными заявлениями. Либо действительно так считаете. Если второе - значит, сами обделены чутьём художника и не знаете счастья творчества. А оно превосходит по остроте и полноте ощущения жизни и любовь к другому полу, и всё остальное. Так что даже сопутствующие ему невзгоды кажутся приемлемой платой за эти минуты. Но понять это, не имея "органа шестого чувства"...
Китайские евнухи при дворе, лишённые достоинства до того, как они могли понять, чего лишаются, считали полноценных людей несчастными: мучаются какими-то низменными животными чувствами, суетятся, совершают глупости, тратят деньги и время непонятно на что. То ли дело они, получившие хлебную должность в аппарате богдыхана, избавленные от голода и нищеты, живущие во имя практической пользы, нашедшие себя.
Алла Варга