Литература
Оцените стих. В первый раз писала
Мне 15. Решила попробовать себя в стихах. Это мой первый стих. Знаю что со знаками проблемы. Но пожалуйста, как получилось для первого раза ?

Не все, что написано столбиком - стихи. Нужны еще размер и рифма.
Не обольщайтесь. Ваш первый опыт похож на первые опыты многих и многих, пробовавших себя в стихосложении. Получилось так, как получается у всех, кто пробует. У многих получается лучше.
На будущее: не спешите выкладывать свои труды на всеобщее обозрение, когда Вы знаете, что "со знаками проблема". Куда торопились-то? Трудно было прогнать через программу проверки правописания?
И второе: попробуйте хорошенько разобраться в чужих стихах, чтобы лучше понять, как они устроены. Стихотворение Маяковского "Хорошее отношение к лошадям", на которое Вы ссылаетесь в комментарии, - рифмованное. Вас, как многих, сбивает с толку запись "лесенкой". Однако, если то же самое записать традиционным способом, легко увидеть, что рифмы выдержаны в каждой строчке. При этом рифмовка самая традиционная, перекрестная, а вот рифмы, как всегда у Маяковского, интересные. Вот Вам для примера первые 12 строчек:
Били копыта, пели будто:
— Гриб. Грабь. Гроб. Груб. -
Ветром опита, льдом обута
улица скользила. Лошадь на круп
грохнулась, и сразу за зевакой зевака,
штаны пришедшие Кузнецким клёшить,
сгрудились, смех зазвенел и зазвякал:
— Лошадь упала! — Упала лошадь! —
Смеялся Кузнецкий. Лишь один я
голос свой не вмешивал в вой ему.
Подошел и вижу глаза лошадиные…
Улица опрокинулась, течет по-своему…
Дерзайте. Если нравится, пишите стихи дальше. Вот наберется их десятка два, выберите самый-самый-самый лучший, "вылижите" его, чтобы самой казалось - лучше нельзя, и выкладывайте.
А с первым блином, да еще когда сами знаете, что он недопекся...
Били копыта, пели будто:
— Гриб. Грабь. Гроб. Груб. -
Ветром опита, льдом обута
улица скользила. Лошадь на круп
грохнулась, и сразу за зевакой зевака,
штаны пришедшие Кузнецким клёшить,
сгрудились, смех зазвенел и зазвякал:
— Лошадь упала! — Упала лошадь! —
Смеялся Кузнецкий. Лишь один я
голос свой не вмешивал в вой ему.
Подошел и вижу глаза лошадиные…
Улица опрокинулась, течет по-своему…
Слабовато.... Почитай стихи А. С. Пушкина написанные им в 15 лет.
Я наблюдал ужасную картину:
Одна особа лезла на Парнас.
Как тормознуть упрямую скотину,
Чтобы потом не донимала нас.
Она была бела и чуть пушиста,
Но все слова её - белиберда.
Зачем же с нетерпеньем реваншиста
Пыталась со стихом попасть туда?
Её упрямство лишь для прочих странно,
Присуще всем стремленье к чудесам.
Поскольку есть на свете графоманы,
Терпи, читатель, и решай все сам
Одна особа лезла на Парнас.
Как тормознуть упрямую скотину,
Чтобы потом не донимала нас.
Она была бела и чуть пушиста,
Но все слова её - белиберда.
Зачем же с нетерпеньем реваншиста
Пыталась со стихом попасть туда?
Её упрямство лишь для прочих странно,
Присуще всем стремленье к чудесам.
Поскольку есть на свете графоманы,
Терпи, читатель, и решай все сам
Александр Краилов
это мерзко, батенька...

Здесь нет стихотворения! Узнайте сначала, чем отличается поэтическое произведение от прозаического. Без знаний теории невозможно писать стихи!
Могу предложить свою книгу "Начинаю писать стихи. Пособие для начинающих поэтов"
Идея и образность присутствуют определенно. Стиль называется верлибр. Рекомендую почитать о нем и тренироваться)
очень по философски, для первого раза сойдет но не более
дерзай все получится если конечно знаешь чего хочешь
В защиту автора хочу сказать, что существуют так называемые белые стихи и верлибры. В первых нет рифмы, но очень важен точный ритм, во вторых может быть ни того, ни другого, но все же... Поэзия должна быть наполнена средствами художественной выразительности, а в этом творении я заментила только несколько эпитетов и неловкую метафору о шипах. Риторический (но не совсем) вопрос в конце кажется лишним, он вроде как указывает на читателей, но при этом они отсутствуют в повествовании, и образуется какой-то диссонанс. То есть, и так понятно, какой вывод сделал автор и что нам тоже стоит задуматься.
Строчка "Что каждый должен видеть" немного корявая, попробуйте заменить ее. Может, я неправа, но словоформа "девчушка" тоже не совсем уместна здесь (используйте девушка, девочка и т. д.).
В общем, если пишете для себя - и так сойдет. Но если все же хотите чего-то добиться - не прекращайте работу над собой, прислушивайтесь к критике и никогда не останавливайтесь.
Стилистические, синтаксические, пунктуационные и орфографические ошибки (((с ними хороших стихов не напишешь. Поработайте с правилами русского языка и потом дерзайте. Удачи.