Литература

Оцените стих, пожалуйста!!! Я первый раз сочиняю, сама…. мне 18 лет. стоит ли дальше развивать и продолжать?)

Ты моя Луна незримая
Моя непокоримая
Смотрю я на тебя и вижу тот экстаз, что будто мы словили в первый раз
И рады мы безумно до крови
Что в жизни нашей все прекрасно от любви и до зари
И так плыву с тобой я по течению реки, что спряталась в дали за тем красивым водопадом
Где радуга сияет, как с закатом
Виднеется лошадка с гривой, такая же прекрасная, как ты
И кажется всем, что это сон
Но все на самом деле лучше, это происходит наяву
Где мы читаем мысли небосвода
Загадываем желания с быту
И язвимся с счастьем до упаду
От этого алого заката
Что подарил вчера ещё нам друг другу
Навеки наших судеб покровенных
Для улыбок самых лучших несмереренно
Для создания семьи своей
Где мы наполняем все друг друга
Словно дети по пятам
Которые радуются в кругу
И бегают по площадке туда-сюда!
Ты будешь таким же как и Пушкин
Шамиль Тасмуратов
Лучший ответ
Ага !
А вот она и развязка "радуги с закатом от любви до зари "
Покровенную судьбу своего партнера лирическая героиня желает захомутать для создания семьи
Так бы сразу и сказала :
"вот когда я выйду за тебя замуж…
я буду спать на твоём плече.
а ты будешь терпеть, не дышать
как положено, …в нормальной семье."
Я словила вечером экстаз,
Стоя у окна в обличье голом.
Ведь Луна сияла словно таз,
Что начищен богом асидолом.

Рада до безумия была
Так, что выступала кровь из кожи
И с тобой на лодочке плыла,
Там лошадка - как вы с ней похожи!

Нам открыл все мысли небосвод,,
С быту мы желанья загадали
И язвилось счастье целый год -
Мы семью усердно создавали.

Не делиться счастьем не могу,
Жизнь меня наполнила им с детства..
Наши дети бегают в кругу,
Шаг из круга как попытка бегства...
Алина Файрушина Гениально!!! ))
Дмитрий Истомин Александр, который раз наслаждаюсь Вашими пародиями! И ещё раз предлагаю издать книгу пародий. Думаю, каждый читатель будет рад иметь у себя такую книгу. Все хлопоты по изданию мы берём на себя.
На реке однажды летом
Сеть тянули рыбаки
И тонувшего поэта взяли в лодку из реки.
Он в награду им за это
Стал стихи свои читать.
Рыбаки тогда поэта
В воду бросили опять (с) Увы, ни ритма, ни понимания некоторых слов..
***живущая В Мечтах *** зачем Вы так, м?))) Человека прёт! Он не знает, что с этим делать! Лучше посоветуйте ей, кого почитать))
\Конечно стоит. Дерзай!
Настёна Забавина Спасибо большое!)
"Экстаз словили в первый раз".
Вы не интеллигенция и никогда ею не станете
Много ошибок. И от части не складно.
Jevgenij Markevic
По первому стихотворению нельзя что-то сказать, всегда и всё в первый раз получается так себе. Вы должны сами решить, хотите ли вы этим заниматься, нужно ли вам. Если будете много сочинять - неизбежно будет лучше. Если будете много сочинять и при этом прикладывать усилия (читать теорию стихосложения, читать хорошие стихи классиков) - будет всё лучше и лучше, сможете стать прекрасным поэтом. Если бросите - то не будет никак.
Извини, девушка, но это не твое. Тебе даже не ведомо, что такое ямб и хорей. Построение слога очень не читабельно, это точно не стих. Пиши для себя, для близких, но не вздумай подумать, что ты - поэтесса. Женщинам и так в этом плане тяжело, как с шахматами, так еще и дебют не задался... Я в 5 - летнем возрасте писал лучше. Хобби - да. Загоняться по теме поэзии - нет.
Можешь меня не слушать, каждый набивает себе оскомины сам. Но я знаю, что мой совет кажется грубым, но он - добрый.
Максут Аканов
Максут Аканов зайди на сайт стихи. ру
там тонна подобного материала. поймешь о чем я...
Максут Аканов вот сейчас подробно еще раз перечитал, и стало мне еще хуже. где тема? ты там о чем пишешь? Почему твой рассказ- стих не разбит на четверостишия? Ты - типа новый Омар Хайям? Но на рубаи не тянет. Короче х*йня. пиши, но чтоб я не видел.
мило. я думал что никто уже не пишет все в тик токе.
Настёна Забавина Спасибо большое)
Начало неплохое)
надо брать ноги в руки и писать, писать, ещё раз писать стихи… и побольше!!! вот тогда всё будет
Настёна Забавина Спасибо большое!
Просто великолепно
Настёна Забавина Спасибочки????