Литература

Уважаемые любители и ненавистники поэзии, согласны ли вы с философией стиха (внутри)?

Вот ты читаешь текст "прямой",
Поверхностно вникая в суть.
И раз я автор (стих ведь мой),
То вот вам впечатлений путь.

Давным давно (кажись вчера),
Пока ещё весь город спал,
В четырнадцать часов утра
В стихах я прозу написал.

Не так... Открой глаза на мир-
В нем идеалу места нет!!!
Создатель - хлеще, чем Шекспир!
Познай реальности секрет!!!

Совсем не то... У лукоморья...
Зелёный дуб... Черт ( опоздал (((
Какой-то перец в бакенбардах
Вперёд меня шедевр создал.

Вот гадство... Этого пройдоху
Сегодня ж вызву на дуэль!!!
Создал пнимаешь, нету вздоху (((
Кудрявый болдинский кабель!!!

Его давно убили? Лажа...
На ком тогда же злость сорвать?
Пойду к соседу!!! Точно!!! Саша!!!
Он должен ж мне коньяк отдать!!!

Не смейте унижать спиртное!!!
Раз не умеешь-не фиг пить!!!
А коль дибил, то ты плохое
Смогешь и трезвым сотворить.

Читали басню у Крылова?
Там трезвые в нуля певцы
Врубали "соловья" такова-
В гробах вертелись праотцы!!!

Проехали... О чем мы с вами?
Ах, да!!! Вожу вас за нос я
Витиеватыми кругами
Поверхностного бытия...

Ну раз уж занавес нагрянул,
Пора и карты открывать...
Представь - как я вам в дУши глянул,
Решил раз так все написать...
Из канцелярии небесной диктуют в Ад под скрип пера: « Депеша: Срочно разберитесь, в чем суть и смысл данного стиха? Философ много высказал такого, что без компаса здесь не разберешь, в какую сторону нырять, чтоб смысл усвоив, не дать ему уплыть по воле вод...!» ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В ответ бесовка строчет под диктовку ( Сам Воланд тут с больною головой ) : « Философ ...ГА-А-АД! Закручено так ловко, что, разбираясь, потерял покой и рог сломал, до сути не добравшись... Но в принципе он прав: мир об-вет-шал! В нем места нет простому идеалу... Да... и он сам, пардон-с, не идеал! В нем все не так, как быть должно, ваще-то... Вопрос квартирный портит всех и вся.... А что уж пишут желтые газеты...! У них тож фи-ло-со-фи-я... своя.... Я, в общем, разобраться попытался... И понял, что народ весь оборзел: двойную жизнь вели Крылов и Пушкин... Хаяма пил (!!!)...и это не предел! Все недовольны, все чего-то мутят... Их не пугает Ад... в загоне Рай... Порой такого натворят - ой-й-й... мать родная... Они творят, а ты - сиди, читай... Но это - так, по ходу дела мысли... теперь конкретно: Господи, прости... Я не расписываюсь в собственном бессилье... но... философию не понял... извини... Готов, поверь, к любому искупленью! С заданием - в пролете ...да... точняк... А все, прости уж, Босс, свобода воли! Неужто ж без неё было никак не обойтись? В Раю ж сидела пара и никаких претензий, все - о, кей... А тут - их горы... Эверест...! Давай все бросим? И... вместе смоемся... в Ледовый, на хоккей?)»
Александр Голиков
Лучший ответ
В четырнадцать часов утра? Садись. Два
Ольга Жарова
Алексей Ухаботин Мухи тоже не каждый день самовары покупают. Садись - кол
ты сам себя вполне достойно оценил:
А коль дибил, то ты плохое
Смогешь и трезвым сотворить
Алексей Ухаботин Себя достойно оценил, не сомневайтесь...
А ты напрягся по беременности, так?
Алексей Ухаботин Беременный бализио)))) держите... Щас умру)))
Очень неплохо. Профи.
Зачем тебя учили в школе
По строчкам буковки писать?
Слагать стихи - поэтов доля.
Твоя ж - лишь только их читать :-)
Алексей Ухаботин Бездарный пук ваш ни о чем-
Разбей се морду кирпичом.
Мнишь себя Великим Поэтом - ну и мни дальше... мы-то тут при чём?..
Еще и хреновые отзывы ему не ндравются...
Валентина Щербакова Уважаемый Док, но ведь у чела стихи-то - весьма и весьма, разве нет? Что Вам, знатоку человеческих душ, мешает оценить их действительно по достоинству, а не с точки зрения: не выпендривайся...) Великодушие - примета настоящего мужика, так проявите его в отношении хозяина этой странички и Вам это непременно возвратится в будущем сторицей)
Ох... забыл поздороваться... простите великодушно, Док...) Доброго утра и отличного дня...)
Алексей Ухаботин Мнишь себя добрым? Ну и мни)))
Любишь побегушниклв может, которые жопу те вылижут, не ко мне
Алексей Ухаботин Не нравиться мои ответы, тебя не звал критиковать)))
Ты что, действительно думаешь, что кто-то читает твои опусы?
Виктор Обухов
Алексей Ухаботин А ты в смысле за всех тут назначен в ответе быть?
Буду знать))) Если у меня вызовет чьё-то поведение вопросы, то я прямиком к тебе, хорошо, о, великий?
Язык -
что дышло! -
законов Свод,
но сам собою - не повезёт,
как ни пытайся узду навлечь....

Ну, породила прямая Речь -
Образованец,
ни дать ни взять -
и запрягают евону мать!

Коль скоро дышло, то и отца...
Алексей Ухаботин Слезай с таблеток
Лень читать а что это?
Алексей Ухаботин Развлекательная поэзия с 25м кадром
я имела ввиду по отношению ко мне он урод?
Алексей Ухаботин Ааа, понял откуда ноги у вопроса растут. Настолько же урод, насколько и нет.
У тебя ещё возраст такой. Ему трагизм очень свойственен. Валить тебе надо. Это причём и он сам понимает. Он тебе почву готовит, чтоб ты себя обеспечить смогла. За это респект ему, кстати. Очень многие, сваливая из дому вообще не имеют никаких профессий и либо работают за копейки, либо встают на скользкий путь. Отец твой понимает, что недалёк тот день и ты свалишь. Он не хочет, чтобы ты питая жалость к нему загробила жизнь себе. Из двух зол (твоя жалость и твоя ненависть) он выбирает второе, хотя вероятно ему от этого не в кайф.
То, что он гоняет тебя по курсам, явно говорит, что если он и урод, то только для виду.