Литература

Что еще осталось от Русской прозы и поэзии?

До Бродского в литературе была яма в сорок лет. Значит, и после него будет не меньше, пока кто-то стоящий не появится.
Качкынбек Рысалиев
Лучший ответ
Знаете, званием гения я бы, все-таки, не разбрасывался. Пусть его потомки присвоят.
Среди ныне живущих с неослабевающим (пока что) интересом продолжаю следить за Прилепиным, Шишкиным, Ивановым - такая вот компания очень непохожих друг на друга писателей..
Интерес к Пелевину, Сорокину, Толстой и, скажем, Катишонок, остается, но несколько поугас. Это не значит, что я не ожидаю от них чего-то экстраординарного.
И есть ряд других писателей, новые вещи которых готов принять и прочитать с интересом.
Гении рождаются крайне редко - Лев Толстой, Достоевский, Пушкин, Гоголь. А вот талантливых писателей и сейчас много - Захар Прилепин с его романом "Обитель", цикл исторических романов Алексея Иванова, многое у Пелевина.
Шнур. Шнур и остался. Серега Шнуров.)))
Дмитрий Рудько
что было, то и осталось. классиков никто в утиль не сдает пока.
и не даст сдать.
Из современных авторов мне тоже нравится Иванов.
Недавно прочла "Ложится мгла на старые ступени" Александра Чудакова. Его уже нет в живых, но все равно современник, книга великолепная.
Борис Акунин с его историческим циклом.
И хочется добавить женщин) Марина Степнова, Дина Рубина, Людмила Улицкая, Наринэ Абгарян.
Лицом к лицу лица не увидать. Большинство имен - классики будущие, надо только дожить)
В современной России есть два писателя. В масштабе всей литературной истории России, они довольно средние писатели, но по крайней мере достойны этого звания. Сорокин и Пелевин. Остальное ивановы, лукьяненки -куяненки - шлак.
Серега Шарабрин нарик и копрофаг... достойные представители:))
Конечно, есть. Сергей Лукьяненко, например.
Аня)