Литература

Вот открываю я книгу смотрю сколько страниц, что за материал и такой прикидываю, успею за пару дней!

Иногда так и есть успеваю прочесть за пару дней еще и оставить отзыв на сайте, а иногда не успеваю из-за своей лени или недосыпа или потому что какой то ублюдок раздражал меня и тогда на 3 день испытываю безысходность! Мне становится очень паршиво в душе! У вас такое бывает?
спешить надо только в двух случаях (не буду при дамах называть их), но уж во всяком случае - не оценивать достоинства книги по ее объему и тому времени, сколько вам потребуется для чтения! У Гоголя про одного из героев сказано, что у него на столе уже два года лежала книга, раскрытая на 18-й странице, но это вовсе не значит, что за два года человек ни разу к книге не притронулся: возможно, он ее даже читал и перечитывал регулярно, но вот только эта, 18-я страница ему была самой памятной, чем-то привлекала больше других - и он постоянно возвращался к ней, к ее тексту... И ваши отзывы о прочитанных и понравившихся книгах лучше записывать в толстую тетрадочку, как это делали во многих школах еще советских времен ("Дневник прочитанных книг" - так это называлось), и тогда будете помнить всякую книгу, со всеми ее данными, и даже даты (число, месяц, год), когда читали - чтобы потом можно было без труда восстановить впамяти. А сайты могут и не сохраниться в инете - и что тогда? будете, как и многие здесь, просить: "Подскажите автора!", "Подскажите название!" - так что ли?
Любовь Гуляева
Лучший ответ
У меня нет, потому что профдеформ.
Но в Вас, имхо, говорит перфекционизм и достигаторство
эээ, а за каким фигом так спешить? вам сдельно платят за каждую книгу что ли?
Аня Васина
Александр Балсуков У меня время поджимает