Литература

Каие самые интересные авторы иронического фэнтази и ирон. детектива?

Читала
Стругацких "Понедельник начинается в субботу"

Белянин " Меч без имени" и ещё несколько

Донцова "Евлампия Романова"
(помогает при уборке и чистит мозг напрочь)

"Настоящие охотники за галлюцинациями" автора забыла, но смеялась долго.

Наверное вы поняли, что люблю про: бабу Ягу, чертей, смерть с косой, гоблинов и ведьм.
Не люблю про космические корабли и путешествия на косм. кораблях.

Всем спасибо за помощь!
Иронические детективы очень интересные у Хмелевской - особенно нравится "Что сказал покойник" , "Все красное " и " Роман века ". У Иоанны Хмелевской очень много интересных и смешных книг.
Из Фентези нравится Федотова Вождей не выбирают .
О бедном Кощее замолвите слово Ольга Громыко
Саламандра Елена Никитина
Секретарь Дьявола Наталия Малеваная
Здравствуйте, я ваша ведьма! Татьяна Андрианова
Виктория Звягинцева
Лучший ответ
Камилла Гаджиева Живу в Польше. Хмелевскую в оригинале прочитала. Не знала что она так в России популярна
Камилла Гаджиева Остальные поищу, спасибо большое за помощь.
Иоанна Хмелевска - "Что сказал покойник".
Я только Хмелевскую признаю
Камилла Гаджиева Читала, всю, в оригинале. Комплект книг на полке стоял, сегодня собрала в коробку. Надоела уже. Сколько можно перечитывать
Иронический детектив - Иоанна Хмелевская. Самое смешное и интересное произведение - "Всё красное или Преступления в Аллероде".
Ирина Сучилина
Камилла Гаджиева Живу в Польше. Все в оригинале прочитала. Спасибо
Может ещё что вспомните?
А. Кивинов
Джон Мур, серия "Принцы 20-ти королевств.
Джэк Вэнс "Сага о Кугеле"

Детективы: Том Шарп, Дональд Уэстлейк

Вдогонку : Генри Берд, Дуглас Кенни "Пластилин колец"
На
Ната
То, что доктор прописал: цикл о Плоском мире Терри Пратчетта.

+ Макс Фрай циклы об Ехо, мифический цикл Роберта Асприна.
Камилла Гаджиева Пратчетта не осилила :(
Хмелевскую без меня назвали. Есть еще симпатичная авторша Дороти Кэннелл.
По ироническим фэнтези почему-то никто не вспомнил Дугласа Адамса, а зря. Очень веселый был мужик. "Путеводитель" серия - это скорее фантастика (но очень смешная), а вот "Детективное агентство" - безусловно ваше. У Дианы Джонс есть две книги иронические - "Темный властелин Деркхольма" и "Год грифона".
Олег Правдин
Мне нравится как пишет автор фэнтези книг: Чаро Любовь https://feisovet.ru/магазин/Чаро-Любовь/ я раньше вообще не признавала фэнтези, как жанр литературы. А теперь только их и читаю)
Olegis None