Литература
У кого их женщин авторов самые интересные и умные детективы?
Из писательниц, пишущих детективы очень уважаю романы Александры Марининой, Полины Дашковой, Агаты Кристи, Татьяны Гармаш-Роффе, нравятся также романы брата и сестры Анны и Сергея Литвиновых.
Иоанна Хмелевская, Агата Кристи
Агата Кристи.
Франсуаза Саган.
Если интересует современный переводной детектив - Элизабет Джордж и Мэри Хиггинс Кларк
Маринина
Женщины, как писатели никудышные, а все из психологии их вытекает. Они сами обманываются и пытаются читателя тоже обмануть . А это же видно, что неправду пишут и в отношениях людских, очень переоценивают бабу, она всегда сильнее, умнее мужика, грамотнее, хотя на самом деле только хитрее иногда. Читать такую ложь просто противно и неинтересно .
И это касается всех, так называемых писательниц, начиная от Агаты Кристи и заканчивая всякими Дашковыми.
Агата Кристи
Одно время - Дашкова
Теперь - Литвиновы
Маринина
Дашкова
Устинова
Именно в такой последовательности для меня.
Дашкова
Устинова
Полякова, Устинова
На мой взгляд, у Полины Дашковой. Мне нравятся все ее романы.
Если не читала, начни с романа "Кровь нерожденных". Еще "Легкие шаги безумия", "золотой песок", "Образ врага". и многое другое.
Жаль, она нового давно не писала.
Ильзида Булатова
Почему Вы решили, что она давно не писала нового? Ее последний роман - "Источник счастья" и продолжение "Misterium tremendum. Источник счастья. Книга 2". Я оторваться не могла!
шарлота бронте
конечно же, у Агаты Кристи
Агата Кристи - самый лучший автор детективного жанра.
Я совсем недавно "подсела" на Фред Варгас. Это француженка с мужским псевдонимом. Скачать можно девять романов на www.ebdb.ru
Еще хвалят Брижит Обер. Но мне не пошло.
У королевы детектива у леди Агаты...
наверное у Дарьи Донцовой!..)
Очень нравится последнее время Элизабетт Джордж. Её можно найти в элевтронных библиотеках, а в бумажном варианте в серии Б. Акунина "Лекарство от скуки"
На днях открыла для себя очень симпатичного автора - Елену Гараеву. А еще люблю детективы Платовой.
Маринина и Дашкова.
Конечно же Агата Кристи, Маринина, Устинова.