Литература
Посоветуйте интересных авторов детективов
Кроме нашей Дарьи Донцовой больше ничего читать не доводилось
Алан Милн - Тайна Красного Дома
Последнее плавание адмирала
Шестеро против Скотленд-Ярда
Спросите полисмена
Адмирал идет ко дну
Первая книга - классический детектив от автора Винни Пуха. остальные - уникальное явление в детективном жанре.
Последнее плавание адмирала
Шестеро против Скотленд-Ярда
Спросите полисмена
Адмирал идет ко дну
Екатерина Архипова
Большое спасибо. Люблю детективы. Но о том, что Милн писал их писал. слышу впервые
Рекс Стаут. Цикл про Ниро Вулфа и Арчи Гудвина.
Артур Конан Дойл
Антон Катунин
Шерлока Холмса уже читала)
Начните с классики жанра:
Агата Кристи, Э. По, К. Дойл, А. Чейз...
Вершины классики жанра - Дэшил Хеммет, Раймонд Чандлер.
У нас неплохи Акунин, Zотов, Дышев..
Корнелл Вулрич
Бриджит Обер
Пьер Леметр
Донато Карризи
Бриджит Обер
Пьер Леметр
Донато Карризи
Жапризо, Рейто, Уэстлейк, Сергей Устинов, Вайнеры, Адамов, Михалкова, Кристи, Эдогава Рампо
Дафна Дюморье.
Особенно: Монте вэрита, Без видимых причин и Маленький фотограф.
из детективов я только Жоржа Сименона люблю.
Классические детективы нужны? Т. е. есть преступление, 300 страниц бла-бла-бла, в конце собирают всех подозреваемых в одной комнате и ГГ говорит: "Убийца - молочник!". Все такие ( и ты в том числе): А? Что? Почему молочник? Какой молочник? Ведь его вообще в повествовании не было! Автор: ну вот потому и молочник, что не было! Типа чтоб никто не отгадал заранее! ..и все такие: вау! Вот это поворот! Неожиданно! Кто бы мог подумать?
Антон Катунин
А какие ещё бывают? Просветите пожалуйста )
Maxim Matvienko
Сразу видно знатока детективов.
Людмила Степанова -Задорожная
Молочник должен быть в повествовании, иначе это нечестно.
Мишель Бюсси. Пока ты не спишь, Чёрные кувшинки, Время - убийца
А. Дж. Финн. Женщина в окне
Гилберт Кийт Честертон, Джон Диксон Карр, Эллери Квин, Николас Блейк, Росс Макдональд, Сирил Хейр, Найо Марш, Эрл Стенли Гарднер, Элизабет Джордж, Валерия Вербинина, Роберт Гэлбрейт, Энн Грэнджер, Сандра Браун, Колин Маккалоу.
Сноу "Смерть под парусом". Когда дошел до финала- эмоций была масса.
Ю Несбё