Литература

Как относитесь к творчеству Сидни Шелдона и Артура Хейли???

Сидни Шелдон-так себе, а Артур Хейли все произведения шедевральные, держат в напряжении до последней буквы-Аэропорт, Отель и т. д. и т. п.
Маргарита Лебедева
Лучший ответ
Ну, скажем так, бывает и лучше, но неплохо-неплохо...
Артура Хейли читала с интересом, впечатляет. Сидни Шелдона, увы, не довелось.
Андрей Яковлев
Без особого восторга.
Прочитала - забыла.
Ольга Просто
В советское время было читать интересно всё. Особенно зарубежную литературу. Одним Проклятые короли были по вкусу, другим Полёт над гнездом кукушки или Стругацкие. Каждому своё. Лично мне Хейли не очень понравился. Драйзера современного напоминал, а Шелдон вообще не пошёл.
Дмитрий Егоров
Хорошо отношусь!)) Артур Хейли: не отрываясь, читала его "Вечерние новости", "Аэропорт" и "Отель"; но еле-еле, с тоской одолела (не до конца)) его же "Колёса". Не впечатлил и "Окончательный диагноз" (начала, но пока не дочитала)) Писатель уникален тем, что до тонкостей изучает то, о чём собирается писать, сам работает там (и в аэропорту, и в отеле, и на телевидении, и на автозаводе, и т. п.), узнаёт профессии, людей - и описывает просто с изумительной достоверностью. К тому же, мастер создать интригу и держать читателя в напряжении (первые три произведения я бы отнесла к остросюжетным, хотя в "Отеле" действие развивается неспешно).
Сидни Шелдон: читала с десяток его книг - и все были интересны. Особенно ценю (даже перечитывала раза три)) "Пески времени". Автор очень профессионален, мастерство безукоризненное. Недаром его книги обычно позиционируются, как бестселлеры (читать легко, захватывающе-интересно, добро побеждает, зло наказано - читатель доволен)) Всегда есть какая-то общечеловеческая мораль, социальная и психологическая проблематика.
Андрей Чикин
Читала раньше, когда в школе училась. Тогда - нравилось. Сейчас из всего прочитанного этих авторов мне бы понравился только Аэропорт. С возрастом вкусы меняются.
Малюгин Андрей
Шелдона читала в детстве, тогда нравилось. Хейли один из любимых авторов.
Неплохо, не то чтобы ширпотреб совсем, такое чтиво. В общем не фанат
Когда изучаешь произведения по предмету Иностранная Литература и практика языка ( речи), то по-другому читаешь. Я читаю с точки зрения языкознания. Полезно, но в подлиннике.