Литература

Сидни Шелдона читаю.Не находите,что все его романы,хоть и захватывающие,но однотипные?

Этим не только Шелдон страдает. Все люди используют однотипные слова, если бы Вы прожили в браке долго, Вы бы точно знали, что и какими словами будет говорить Ваша вторая половинка. Просто не надо читать подряд одного писателя, меняйте, лучше если и жанры будут разные. Это как пища разные вкусы: то сладкий, то соленный, а то и дрянь попадает.
Андрей Прошунин
Лучший ответ
как бы сказать, стиль написания что ли... Всегда держиться интрига до последних строк...
это который эти жалкие любовные романы пишет?.. я такое читала лет в 16. и то только на даче, например. когда больше под рукой ничего не было.. все книги-как одна. прочитал и тут же забыл. туалетное чтиво. уж простите, если что. предпочитаю серьезную литературу..
Напротив!!! !
Единственное сходство всех романов - у него всегда главная героиня женщина)
"Расколотые сны" обожаю!!!!
Слог однотипен, согласен. Но не менее захватывающий. ;))
Это проблема не только Шелдона. 90% писателей, если читать только его произведения, вам покажутся однотипными. Зато вы без труда сможете по отрывку произведения его (в смысле, писателя) узнать. Это так сказать его почерк. =)
Сергей Чжен
Для меня есть понятие МОЙ автор и НЕ МОЙ автор. Шелдон однозначно НЕ МОЙ автор. На втором романе мне уже казалось, что я это уже читала и я вовсю зевала. В общем желания почитать что-нибудь еще нет. . Для меня главное все-таки не сюжет, а мысли автора, если это одни и те же мысли одинаково сформулированные и вас не трогающие, то читать его, на мой взгляд, все равно что слушать 150й раз историю как ваша бабушка в 1950м году потеряла клубок. Иное дело если это ваш единомышленник. но с Шелдон мы близкими по духу не оказались. Это не значит что автор плохой, просто НЕ МОЙ