Литература

Объясните простыми словами что такое пост-модернизм, а?

Это слова такие.
Радик Шарафутдинов
Лучший ответ
Эти все слова выдуманы и применяются, чтобы скрыть убогость своего личного словарного запаса.
Я как-то попросил одного учёного-филолога перевести на Русский выражение "когнитивный диссонанс". Так он не смог. Но разразился ещё большим количеством похожих выражений. И чему их там в академиях учат, если они не могут перевести на Родной язык собственные слова ?
Или Русский язык им уже неродной?
...
Так и с пост-модернизмом.
Попробуйте спросить того, кто этим "словом" пользуется - не сумеет он его объяснить. "Пост-модернизм" - слово "немецкое" (немцами раньше называли не жителей Германии, а всех, кто Русский не понимает и не мог на нём говорить - он НЕМ, потому и НЕМец). Кто пользуется словом "пост-модернизм" не сможет объяснить, почему так написано пожелание ниже. А мне нравятся такие пожелания, и я знаю, почему так лучше, чем по-современному.
...
Дай Вамъ Богъ Здра́вїѧ и Долголетїѧ !
Вадим Кулешов когнитивный диссонанс - внутренний разлад. или, конкретнее, чувственный разлад. вполне по-русски?
...развитие есть трансформация...
Wannameng Zhao
сообщение от админа.
ну википедию вы и сами почитаете, а основываясь на мной прочитанных произведениях, относящихся к пост-модернизму, могу описать черты, которые там есть (сугубо мое мнение). такие произведения несут в себе какой-то вызов, в том числе против общества, персонажи в них зачастую упрощенные (а то и деградировавшие), все произведение может быть циничным, грубым, с весьма и весьма вульгарными моментами. во многих таких произведениях отношение героя насмешливое и вызывающее и к обществу, и к себе, и к читателю, к прошлому, настоящему, будущему. там могут быть резкие критические или негативные отзывы и о политике, и о религии, и о других темах, которые считаются "неприкасаемыми".
весь сюжет может быть и бредом сумасшедшего, и вообще чем угодно, может идти рассказ о нескольких вариантах событий, развивающимся с героем в одно и то же время. то есть читатель так и остается в неведении, что произошло на самом деле, что было выдумано. ну и много еще всякого, концовка часто бывает очень неожиданной, а произведение в целом - взрыв мозга. и смысла там строгого нет, иногда и не понимаешь, о чем шла речь, но у каждого читателя должна возникнуть своя трактовка, свое мнение обо всем, что в книге происходит.
Артур Аймшеев спасибо большое) а можете посоветовать что-нибудь почитать из этого же жанра?
сегодня это сегодня, завтра завтра, после завтра будет пост вчерашняя