Патент − документ, который дает исключительное право его владельцу на изобретение, промышленный образец, полезную модель или селекционное достижение. Основная функция патента − правовая охрана интеллектуальной собственности. За любое несанкционированное использование изобретения и другой запатентованной интеллектуальной собственности предусмотрена гражданско-правовая или уголовная ответственность.
https: //legal-support.ru/information/blog/zashita-prav/chto-takoe-patent/
Литература
Простыми словами объясните пожалуйста - что такое патент
Документ на авторское право изобретения, чтобы все, кто иго изготовляет, тебе платили за идею.
Документ, позволяющий "застолбить" открытие в любой области и не дать им самовольно воспользоваться другим людям.
патент - это очень широкое понятие, значение которого в разные эпохи менялось и довольно сильно. В "Трех мушкетерах" Д'Артаньян получает офицерский патент, то есть грамоту. подтверждающую присвоение ему звания лейтенанта. В самом широком смысле это документ, подтверждающий ваше право первооткрывателя какого-либо изобретения. В бизнесе это документ, разрешающий заниматься каким-либо видом деятельности.
Разрешение ( на пример: патент на извоз...)
Исключительное право на производство собственного изобретения. ТО есть все сторонние организации которые выпускают то же что у вас должны платить вам деньги как обладателю исключительных прав или прекратить выпуск. Патент может быть даже на название по этому многие лекарства содержащие одно и то же по разному называются
Патент (от лат. patens — открытый, ясный, очевидный, от полного наименования — litterae patentes — открытое письмо) — охранный документ, удостоверяющий исключительное право, авторство и приоритет изобретения, полезной модели, промышленного образца либо селекционного достижения. Срок действия патента зависит от страны патентования, объекта патентования и составляет от 5 до 35 лет (ГК РФ Статья 1363, ГК РФ Статья 1424).[где?] Автору или соавторам за использование патента выплачивается авторское вознаграждение (по договору с патентовладельцем). За предоставление лицензии на право производства продукта или использования способа, патентовладелец (лицензиар) получает (одноразовый) паушальный платёж или ежегодные отчисления от лицензиата, роялти.
Гугл отключен?
есть патент типа человек присвоил что-то типа марка какаета а есть импотент это когда ты отдал патент
Канича Ибрагимова
В твоем возрасте уже пора знать, разницу между патентом и импотентом )))))))))))
Право на использование чего либо.
Москва
присвоение