Литература
Как понимать и что означают слова необъяктивно и объяктивно? Желательно простыми словами)
Объективный это значит зависящий от того, что есть в природе/в наличии, в виде реальных предметов или условий.
То есть объективно зимой холодно. И как бы мы не старались провести зимой футбольный мяч на открытом поле, если температура будет минус пять, и снег, это трудно.
А субъективное - это противоположное объективному.
Субъективны наши желания, например.
Вот кто-то очень хочет провести тот самый футбольный матч (который я взял для примера). Это и есть субъективное желание. А ему люди говорят: объективные условия не позволяют этого делать, давай подождём других условий, хотя бы другого времени года.
Субъективны наши желания, например.
Ruslan Godlevshi
Исправил, спасибо
Объективно - независимо от точек зрения людей, это истина, данность. Необъективно - это качество человеческого суждения, применимо к тому, кто высказывает нечто спорное, недоказуемое. Субъективно ‐ неоспариваемая точка зрения на что-либо.
Дважды два - четыре - это объективно. А то что яблоко вкуснее груши - необъективно.
Необъективно означает субъективно, т. е. с личной точки зрения и не претендует на истину. Объективно - без личного отношения, без учета восприятия человеком. Например. Субъективно смерть - это плохо. Человек страшится смерти. Конец всему. Незавершенные дела, горе родственников и друзей и пр. и пр. Объективно смерть на данном этапе, пока мы не получили полной или почти полной свободы в изменении собственных организмов, вещь полезная и необходимая. Таким образом мы эволюционируем, сбрасываем балласт уходящей культуры. Устраняем недееспособные частицы общества. И поддерживаем организм суперсущества под названием Человечество в хорошей физической и психической форме.
Объективно - независимо от чьего-то мнения, непредвзято, с учётом всех имеющих к делу соображений.
Например, Вам не нравится сосед и его лающая собака, но Вы объективно даёте ему хорошую оценку, как профессионального дизайнера.
Необъективно (имеет противоположное значение) - склонность не отражать истинного положения дел, быть пристрастным, предвзятым, несправедливым, субъективным.
Например, Вам не нравится сосед и его лающая собака, и Вы необъективно даёте ему плохую оценку, как профессионального дизайнера, потому что он Вам не нравится.