Литература

О чём роман "Всадник без головы ?" Очень срочно

О любви и чести, о подлости и бесчестии. ..если кратенько...
подлиннее так
Одним из наиболее известных английских писателей является Майн Рид. «Всадник без головы» - это его самое известное произведение, в котором он воспроизвел свои приключения в Америке. Еще один второстепенный герой произведения – брат Луизы, Генри. Это горячий молодой человек, который на свою беду поссорился с Морисом из-за сестры, что во многом предопределило его участь, потому что Кассий, воспользовавшись ссорой, решил убить охотника, а всю вину свалить на кузена. Однако он перепутал его со своим соперником и по ошибке убил Генри, труп которого пугал местных жителей...
совсем длинно http://2mir-istorii.ru/knigi/209-vsadnik-bez-golovy-kratkoe-soderzhanie.html
Татьяна Федотова
Лучший ответ
есть фильм. о жизни в техасе после присоединения к сша
Оля Гаврюк
Был моей любимой книгой, лет эдак 20 назад. Романтическая история о любви и приключениях. У Майн Рида все в таком стиле. Сюжет в двух словах вряд ли опишу. Там любовь благородной барышни к простому мустангеру, это типа рабочих у них там, в прериях, которые укрощают диких мустангов. Там социальные проблемы сталкиваются с личными, ну в общем классика. Ах, он такой романтик, этот Майн Рид. Я все у него читала, абсолютно все
$$$ [V].[I].[P].
О мужике без головы скачущем на лошади
Alexei Ananiev
О том как всадника заставляли убивать людей, пока он не нашел ту что украла его череп.
О всаднике без головы.