Литература
Кто любит Достоевского и кому нравится читать хорошую литературу?
Очень люблю читать духовную литературу и было бы интересно с кем нибудь пообсуждать книги.
Очень хорошие духовные книги:- "Очарованный странник" - Николай Лесков- "Неупиваемая Чаша" - Иван Шмелев- "Живый в помощи" - Виктор Николаев - "Неугасимая лампада" - Борис Ширяев- "Заглянуть в бездну" - Владимир Максимов
Достоевский - мой самый любимый писатель! Книги потрясные у него - философские, глубокие, и написано очень красивым и сочным языком. Вот сейчас перечитываю "Идиота".
Достоевскогно не очень люблю.но в восторге от французских романов.Эжен Сю" Парижские тайны",Лео Бельмонт "маркиза де Пампадур"
современную литературу не люблю а классику очень у Достоевского нравится Подросток,Братья Карамазовы ,Идиот
Достоевский - хороший психолог. Сейчас читаю "Братья Карамазовы". Он - литературный гений.
я обожаю Достоевского!
Я к Достоевскому отношусь положительно))))...У него не плохии произведения=)))....Вообще мне нравиться Агата Кристи, очень глубокий смысл закладывает она в свои произведения=)))...Если речь идет о литературе, то я больше уважаю литературу 19, и первой половине 20 века=)))....далее идет полный бред=))...особенно так называемая литература 21 века....
мне очень нравится и Ф.М. Достоевский и хорошая литература. Только вот почему-то никак у меня не читаются Братья Карамазовы. Уже приобрела аудиокнигу и слушаю, преочень нравится, мозги прямо-таки и работают. А вот не читается и всё тут! Что за напасть...
почему никто не говорит про "бесов" достоевского?одно из самых спорных его произведений, и,на мой взгляд, из самых лучших. действительно, для формирования вкуса стоит начинать с него. у достоевского изумительно описана душа мятущаяся, и абсолютно не показан образ счастливого человека,может , потому как он сам не знал, что это такое?
да он классно пишет, если брать по авторам, больше всего его книг прочитал... никогда не надоедате.... вкус можно прививать им и еще несколькими произведениями.... а потом и в современости можно будет отыскать дельные вещи.