Литература

книги помогут мне стать более интересной личностью?

я уже более года стараюсь изменить себя к лучшему, но все попытки тщетны. даже старалась читать книги, но сразу же после первой страницы, откладывала книгу куда подальше. что же мне с этим делать? и чтоб не отходить от темы, можете посоветовать какие-нибудь философские книги, ну или... что-то связанное с романтикой. буду вам благодарна :)
Чтоб быть интересной для других, сначала надо стать интересной для себя... я не шучу... Ну их нафиг, эти философские книги, до сути которых добираться и добираться и которые ещё ко-о-огда сделают (если сделают вообще) тебя кому-то в узком кругу интересной. Хочешь привлекать? Так расширяй свой кругозор, чего ж проще...) Читай то, что интересно именно ТЕБЕ, ищи СВОЙ круг общения. По мере твоего становления и круг общения, в котором тебе будет комфортно, будет постепенно и незаметно меняться, прирастать все более интересными личностями и ты, общаясь с ними, сама будешь становиться глубже, умнее, интереснее... Не иди на поводу у тех, кто считает, что глубина человека зависит лишь от количества прочитанного.. не-а... все зависит от КАЧЕСТВА и количества читаемого. Поэтому если интересны сказки - увлекайся ими и... попробуй сама написать что-то и отошли свое произведение в редакцию журнала ...Интересно домоводство? В чем проблема, займись шитьем, вязанием, интерьером, добейся, чтоб твои работы попали на выставки и ты мигом станешь интересна тому, кто занимается этим же... В общем - принцип понятен? Проще говоря: загляни в себя, покопайся, пойми, что необходимо и интересно не окружающим, а ТЕБЕ и... развивай свой интерес до степени ПРИЗНАНИЯ тебя в этой области авторитетом и спецом. Тут ты только выиграешь: интересно будешь жить сама, интересна будешь многим, станешь известной и ...ещё и бюджет будет пополняться от занятия тем, что для тебя ИН-ТЕ-РЕС-НО... Это же класс...) Кстати.... я тут подумал... если ты хочешь привлечь конкретно чье-то внимание, то есть ма-а-аленькая хитрость: узнай, чем увлекается привлекший, поднаберись знаний в этой области и... побеседуй этак небрежно на интересную твоему оппоненту тему. И он сам к тебе потянется...) Только особо не увлекайся, ибо порой вдруг оказывается, что и чел-то не особо глубокий и привлекательный... зато знания никогда лишними не бывают...) Так что - займись не философией, а СОБОЙ любимой... и... да хоть цветением французских лилий и воздухом над
Монпарнасом, главное, чтоб это ТЕБЯ увлекало и ТЕБЕ было по душе... ок...?) Желаю тебе удачи...)
Амир Ахмеджанов
Лучший ответ
Романтика и философия редко хорошо увязываются. Попробуй что-нибудь из Набокова или Алданова.
К@
Катеринка @@@
Прочитай руигат золотникова. Всего гарри Поттера
Simonov Anton
Читай книги интересные для тебя и общайся с людьми со схожими с твоими интересами.
Если человек не умный от природы, то книжки ему не сильно помогут. А вообще, чтобы знать о философских трактатах не обязательно читать книги целиком. Давно есть более эргономичные источники информации
Вряд ли читая философские книги ты станешь интересной для окружающих, в основном люди общаются о всякой фигне, а не размышляют над философскими вопросами. Тебя скорее посчитают занудой.
Катеринка @@@ Если подать вовремя и с умом - рты откроют. Ты же имеешь в виду, что скажешь: "ЦИТИРУЮ" - и вперед, что-нибудь о монадах Гегеля.