Э. Эмден "Дом с волшебными окнами", В. Ирвинг "Дом с привидениями",
"Дом у дороги" А. Твардовский", "Домик в Коломне" А. Пушкин", "Маленькая хозяйка большого дома" Д. Лондон, Г. Ибсен "Кукольный дом", Г. Горин "Дом, который построил Свифт", Бернард Шоу "Дом, где разбиваются сердца", И. И. Лажечников "Ледяной дом"
Литература
"Дом на Набережной" Ю. Трифонова Какие еще дома отмечены в названиях книг? Назовите их, пожалуйста (вместе с авторами).
Кошкин дом, - Маршак.
Дом кошки, играющей в мяч - Бальзак.
Нора или кукольный дом - Ибсен
Дом вдовца - Б. Шоу
Маленькая хозяйка большого дома Д. Лондон
Холодный дом - Диккенс
Дом на дюнах - Стивенсон
Песни: Родительский дом,
Домик у дороги
Дом хрустальный - Высоцкий
Дом кошки, играющей в мяч - Бальзак.
Нора или кукольный дом - Ибсен
Дом вдовца - Б. Шоу
Холодный дом - Диккенс
Дом на дюнах - Стивенсон
Песни: Родительский дом,
Домик у дороги
Дом хрустальный - Высоцкий
"Дом с мезонином"Чехова," Дом, который построил Тил"Хайнлайна
Неизвестно Неизвестно
а про "Дом, который построил Джек" - забыли?
Белых - Дом веселых нищих
Мэйтсон - Дом Слотера
Дяченко М. и С. - Армагед-дом
Петросян - Дом, в котором...
Мэйтсон - Дом Слотера
Дяченко М. и С. - Армагед-дом
Петросян - Дом, в котором...
Дом, который построил Джек Маршака
Кошкин дом, Маршак
Падение дома Ашеров А-Э. По
Дом странных детей, Риггс
Скрюченный домишко, А. Кристи
Кошкин дом, Маршак
Падение дома Ашеров А-Э. По
Дом странных детей, Риггс
Скрюченный домишко, А. Кристи
Неизвестно Неизвестно
Уточнение: "Дом, который построил Джек" - автор Роберт Бёрнс, а перевод действительно С. Я. Маршака
Чарльз Диккенс, "Дом с привидениями", "Прогулка по работному дому"
Фёдор Достоевский, "Записки из мёртвого дома"
Эдгар По, "Падение дома Эшеров", "Домик Лэндора"
Дин Кунц, "Дом грома"
Бернард Шоу, "Дом, где разбиваются сердца"
Джон Гришэм, "Покрашенный дом"
Агата Кристи, "Убийство в доме викария", "Скрюченный домишко", "Смерть, живущая в доме"
Рэй Брэдбери, "Дом разделившийся", "Дом", "Долгий путь домой"
А. П. Чехов, "Дома"
Дин Кунц, "Дом грома"
Джон Гришэм, "Покрашенный дом"
А. П. Чехов, "Дома"
ПЕТРОВка 38, Огарева 6
Неизвестно Неизвестно
Нет, это не сюда! Нужны только названия, где присутствует слово "дом" (ну или его синонимы)