Литература

Мало кто сейчас читает Ю. Трифонова, по крайней мере упоминаний о нем крайне мало. 28 августа - день рождения писателя

... Почти юбилей!

Чем объяснялась широкая известность среди чита­телей и почти полное непонимание у критиков произведений Ю. Трифонова?
Сегодня все должно быть "хайповым". Нет "хайпа" - нет человека, "хайп" любой ценой и по любому поводу. Ты известен и тебя пытаются читать, или хотя бы упоминают в списке, якобы, прочитанного, если ты скачешь голым по крышам, прибиваешь что-либо свое родное на площади, попадаешь в какой-нибудь скандальный скабрезный или политический список, твое имя используют в кликбейтных заголовках помойные и навязчивые как мухи ссылкообменные, рекламные и новостные сети. Он, естественно, не "хайповый".
Александр Ильин
Лучший ответ
Недавно с большим интересом прочитал весьма объемный труд Юрия Слезкина "Дом правительства". Это документальная проза. Она и тематически пересекается с Юрием Трифоновым, и о нем самом и его родителях там подробно написано.
Рекомендую.
Сей час... Да.... я даже.... читавшего Его.... в прошлом веке,.., уже с трудом вспоминаю....
Ну.... Он был писателем своего века....
Вспоминаю ещё Юриев,... Олеша.... Домбровский... Нагибин....
И многих помню...
Но уже они канули,.., в Лету,,.,
Максим Воронин
Светлана Шманина Голубчик, вы уж так не утруждайте свои слабеющие силы
Трифонова очень любит моя подруга. С её подачи я тоже стала его фанаткой. Трифонов хорош.
Роман Кошель
Отличный писатель.
Евгения Симонова Ты-то откуда знаешь, неуч?..
Чего удивляться? Тут столетие гибели Николая Гумилёва наши власти проигнорировали.
А Трифонова удалось читать тогда, когда его книги стали доступны. При жутком дефиците книг в 70 - первой половине 80 х годов это было не реально. Интересный писатель.
Timur Timur
Илона *** Опять власти виноваты? А общественность где? А то иной раз её пруд пруди, а здесь где?
Timur Timur Государство существует, чтобы направлять вопитание и просвещение своих граждан в нужном направлении. У него в этом отношениии больше возможностей, чем у общественных организаций. И это его обязанность.
Читаю мало, но как раз у меня сейчас в прочтении Нетерпение Трифонова.
Анна Сараева