Литература

привет. Напишите отзыв по книге Данте Божественная комедия. 7-10 предложений. пооожалуйста

Nargiz Kebirova
500р вперед
... ...
Лучший ответ
После прочтение этой шикарной книги, у меня сложилось мнение о том, что: в мире существует множество представлений о том, что происходит с человеком или его душой после смерти. Кто-то верит в то, что душа умирает с телом, кто-то – в то, что душа остается бродить по миру, невидима, а кто-то верит в существования ада и рая.

Почему мы, люди, верим в модель ада, чистилища и рая? Да потому что на Земле нам настолько не хватает справедливости, что остается лишь верить в иллюзию справедливости после смерти, потому что мы хотим, чтобы люди за добро были справедливо одарены и за зло справедливо наказаны. Это и есть справедливость. Только справедлива ли модель ада, чистилища и рая в «комедии» Данте?

Человек узнает наверняка, как выглядит ад, чистилище и рай только после смерти, при жизни он не думает об этом и, соответственно, не меняет свои поступки в лучшую сторону, а после смерти он навеки остается в аду или раю, и у него нет возможности сделать выводы, исправиться.

Так я стал приверженцем теории о реинкарнации, после прочтение этой великолепной книги. Чем больше зла совершил человек, тем более в беспомощное существо он переродится, и только переродившись в беспомощное существо и изменившись, душа перерождается во что-то более вольное. В то время как те, кто делал добро, перерождаются в счастливых людей, и чем больше добра душа совершила в прошлой жизни, тем счастливее она будет в следующей.
Подробнее на Отзовик:
http://otzovik.com/review_1269380.html