Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, книги наподобие этой: Барбара Шер «Лучше поздно, чем никогда. Как начать новую жизнь в любом возрасте»
Т. е., на тему того, как перестать переживать, что уже не молод, приближается старость, а многое осталось не осуществленным.
Литература
Принятие своего возраста
Насчёт книг, честно говорю, ничего такого не знаю. Но, видишь ли, если есть подобная проблема с близким и любимым человеком, то решать её нужно комплексно и ...проще. Во-первых: подарите юбиляру абонемент либо в плавательный бассейн, либо на занятия фитнесом, либо в тренажерный зал, оплатив и услуги тренера, естественно. Во-вторых... чем у вас юбиляр любит заниматься? Ну, хобби есть? Так и преподнесите ей (ему) то, что его порадует по-настоящему, т. е. что-то по теме его интересов. И желательно, чтоб результат этого хобби участвовал в каком-нибудь городском конкурсе, это очень помогает почувствовать себя НУЖНЫМ и ПРИЗНАННЫМ и никакой возраст здесь не помеха, чтоб что-то начать создавать. В-третьих: если Ваш близкий одинок, то постарайтесь найти ему группу по интересам в Вашем городе и записать его туда, таких ведь групп везде много. И последнее: НЕ НАПОМИНАЙТЕ ему о его возрасте, навещайте его так часто, как сможете и... говорите ему много-много приятных слов... насчет его внешнего вида, о его способностях, талантах и так далее... разговаривайте с ним, внимательно слушайте его... И увидите, как он (она) помолодеет, почувствовав заботу о себе и увидев ваше внимание. Да, и ещё:если есть возможность, то подарите путевку, хоть, например, в Крым, на бархатный сезон. Такие путешествия встряхивают человека, он выходит с ними на новый жизненный этап, потому что появляются новые впечатления, новые знакомые и, главное-то, ПЕРСПЕКТИВА... и жизнь расцвечивается новыми красками... Удачи...)
Лучше и быть не может.. В. Яковлев "В лучшем виде"
Сборник стихов Ларисы Рубальской!
Не стоит дарить эту книгу человеку! Тем более близкому...
где вас увлекает и вы уверены что интерес есть... бросайте это Лукавый искушает уводит.. масса есть вещей простых и ясных ..добрых чистых..
Его этим не проймешь. Подари лучше палатку, рюкзак или бинокль.
Ты уже его воспринимаешь старым, раз пытаешься ему помочь в этом. Лучше видь в нем своего ровесника, это лучший способ убедить человека, что 60 лет - всего лишь цифры.
Дьявольский рай.
Ада Самарка
почему трудно начинать жизнь сначала в почтенном возрасте, силы уже не те, персперктива имеет короткий отрезок
хронически забываю и даже про ДР в этом году
Вадим Чемоданов. Остановка на перепутье: Сборник стихов и прозы (к 65-летию автора) (2015), а также - из классиков: Л. Н. Толстой. Дневники; А. П. Чехов. Письма к О. Л. Книппер-Чеховой; Ф. М. Достоевский. Записки из мертвого дома; К. С. Станиславский. Моя жизнь в искусстве; Н. Берберова. Курсив мой; М. А. Тарковская. Осколки зеркала; И. Одоевцева. На берегах Сены; В. Яновский. Поля Елисейские; Надежда Павлович. Невод памяти; Алиса Коонен. Страницы жизни; Ариадна Эфрон. Страницы воспоминаний; А. Дейч: Арабески времени; К. Паустовский. Повесть о жизни - и многие, многие другие...
см книги Ларисы Васильевой"Дети Кремля",Валентина Краскова"Кремлевские невесты",Валентина Пикуля-"Фаворит","Пером и шпагой","Караван PQ-17" и другие)
Блин, потерянные поколения потерянные судьбы...
Френк Кинслоу. Хотя бы поможет успокоиться здесь и сейчас
НЕ зря прожита жизнь, если видел восход и закат солнца и ни о чём не пожалел, а благословил, что пришёл Человеком и уходишь им...
Маргарита Устюгова
:)
))) Тогда вам уже не читать нужно, а воплощать то, что хотите осуществить.
Просто нужно остановиться от спешки постоять и подумать осознав а куда же я бегу!! И с этого момента начнется новый моток вашей жизни!!
Г. Маркес "Вспоминая моих несчастных шлюшек"
Эта книга - о любви. О любви, настигшей человека в конце жизни, которую он прожил бездарно, растрачивая тело на безлюбый секс и не затрачивая души. Любовь, случившаяся с ним, гибельна и прекрасна...
И еще эта книга - о старости. О той поре, когда желания еще живы, а силы уже на исходе, и человеку остается последняя мудрость - увидеть без прикрас и обманных иллюзий всю красоту, жестокость и невозвратную быстротечность жизни.
Еще я бы посоветовал в комплекте с ней (60 лет не каждый день бывает, правда?) еще книги Маркеса:
Любовь во время чумы
О любви и прочих бесах
Любовь во время чумы
О любви и прочих бесах
Джеймс Холлис " Перевал в середине пути"
когда начинаешь усиленно думать об этом, напрасно теряешь
энергию, лучше заниматься любимыми делами, спортом, читать,
что-то изучать новое, ходить на выставки, рукодельничать,
я бы в 60 не обрадовалась такому подарку, это как напоминание
о возрасте... есть похожая, более нейтральная книжка Джанет
Рейнуоттер"Это в ваших силах"
Тяжко с вами
Мне 73.Надо ещё знать, что человеку нравится. Мне вот понравилось, как пишет Дина Рубина. А книги лучше аудио. Подарите ей планшет. Или электронную книгу, если позволяют средства. Планшет-это ещё и мгновенные фотографии, которые можно быстро переслать по вайберу .Можно смотреть и слушать в пути или лежа, сидя за вязанием или занимаясь домашними делами. Или на даче, в конце-концов. Планшеты не так дороги, как ноутбуки, но гораздо больше экран, чем у мобилок, что важно с возрастом. Удачи Вам и Вашему близкому человеку!
Однажды студенты спросили у Росса Перо: как вы стали миллионером, какие у вас ценности? Мы хотим повторить ваш путь, вы для нас как ориентир.
- Пойдите в книжный магазин, купите книг на 300 $ и выкиньте их ***, - пошутил Росс Перо.
1. Нейл Фьоре - «Легкий способ начать новую жизнь»
О чем? Мы часто обещаем себе привнести что-то новое в свою жизнь — записаться в спортклуб или бросить курить, — но редко кто действительно доводит начатое до конца. Прийти к финишу, считает американский психолог Нейл Фьоре, нам мешают не только привычки, но и особенности работы нашего мозга. Мы любим откладывать дела, боимся неизвестности — в общем, сами усложняем свою жизнь. Как избавиться от этого «багажа», и учит книга Фьоре. Зачем читать? Чтобы изменить свое отношение к жизни, стать продуктивнее и открыться всему тому новому, чего мы так долго не могли достичь.
2. Тина Силиг - «Сделай себя сам»
О чем? В своей книге Тина Силиг, профессор Стэнфордского университета, активно делится с читателями секретами предпринимательства и новыми путями к успеху. Но ее основная мысль вовсе не в том, что каждому необходимо стремиться в большой бизнес. Сделать себя самому, по мнению Тины, значит пробовать новое, расширять границы мышления и не думать о себе как о человеке, который не может меняться. Автор предлагает нам использовать любой шанс проявить себя и избегать рамок, которые нам так охотно ставят общество, руководители или члены семьи. Тина вспоминает студенческую привычку задавать вопрос «Будут ли это спрашивать на экзамене?». И советует никогда не упускать возможности «быть потрясающим», то есть разрешить себе проявлять способности в полную силу. Зачем читать? Чтобы снова стать творческой личностью, которой от природы каждый из нас является до того, как привыкает мыслить «как все». В перспективе это приведет вас к успеху и полной самореализации
3. Владимир Яковлев - «Возраст счастья»
О чем? Автор правильно отмечает: первые 30 лет жизни — это время обучения и накопления опыта. Вторые тридцать уходят на самореализацию. Однако учитывая, что средняя продолжительность жизни — 80—90 лет, после 60 у человека по-прежнему есть еще треть жизни. Как прожить долго и максимально использовать все эти части — зависит только от вас. В книге по саморазвитию собраны истории людей разных возрастов и национальностей, с которых нам стоит брать пример уже сейчас, не дожидаясь, пока мы станем ровесниками героев. Зачем читать? Чтобы сформировать правильное отношение к возрасту, перестать бояться старости и наслаждаться жизнью.
4. Кен Робинсон - «Призвание»
О чем? Призвание, считают психологи, это встреча способностей и страсти. То есть когда «дело, которое очень нравится» и «дело, которое отлично получается», совпадают. Помните фразу Конфуция «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать»? Как это сделать, в своей книге рассказывает Кен Робинсон, ведущий эксперт в области творческого мышления, образования и инноваций. Зачем читать? Чтобы лучше понять себя, найти свое призвание, реализоваться в нем и гореть любимым делом. И больше ни дня не работать
5. Регина Бретт - «Бог никогда не моргает»
О чем? В этой книге по саморазвитию американская журналистка Регина Бретт, победившая онкологический диагноз, собрала свой жизненный опыт. И обобщила его в 50 уроках, следуя которым мы можем стать счастливыми. Пожалуй, главный из них — умение жить сейчас, не откладывая ничего для «особого случая» или полагаясь на далекое «сделаю это, когда выйду замуж/сменю работу/перееду, повзрослею (нужное подчеркнуть)». Понятно, что у Регины были на это все основания — болезнь не оставляла ей другого выхода. Но сделать то же самое можем и мы, не дожидаясь такого же импульса от судьбы, какой был у автора. Зачем читать? Чтобы начать жить полной жизнью, не откладывая ничего на потом. Потом, как известно, может и не быть. Так зачем рисковать?
2. Тина Силиг - «Сделай себя сам»
3. Владимир Яковлев - «Возраст счастья»
4. Кен Робинсон - «Призвание»
- Да недуги перечеркнут все благие намеренья...
Гала Квин. "Ключ к вечной молодости". Ше-девр!
Мне через 2 месяца будет 26 лет, я приняла это с должным
Махмуд Алиев
Мне тоже столько, все еще впереди)) Хотя после "Портрета Дориана Грея" я немного расстроился, что не проживаю жизнь на полную катушку))
Светлана Огурцова
Мне 37 скоро...))
Дэн Миллмэн "Не бывает обычных мгновений"
Ешь. Молись. Люби
Я не читал именно эту книгу, но с детства бабушкой заложено программку. Меньше дышать кислородом так, как кислород и его примеси в человеке разрушают клеточное строение ДНК и РНК, и после перенасыщением кислородом в клетке происходит неправильное деление. В следствии наступает быстрая незаметная старость. Результат такого эксперимента в жизни: я очень мало дышу, словно сплю; виду экстремальный для здоровья образ жизни, имею более трёх десятков хобби, но увлекаюсь только по одному хобби; много помогаю разным гражданам нашей страны, ну и не только... в разном и поразомну; хороший строгий и добрый семьянин, причём не одной нерешенной проблемы нету; радуюсь каждым прожитым днём как в последний раз и некогда не обижаюсь иногда только огорчаюсь но это только иногда; мне уже с рождения за третий десяток стукнуло но выгляжу на все восемнадцать, но в душе мне уже за пятьдесят, и рад что я оставлю для своего потомства наследие и для сваей Страны.
Спасибо, за ваше внимание, с уважением К. А. Н.

Не трать жизнь на такие книги и не сиди на ответах . Всёёё
Не книги нужны, а усилия, желания, действия и поступки
Почитай что нибудь другое
Я канеша дико извиняюсь за беспокойство, но у меня тут встал вопрос, вы конечно извините меня если что, вопрос слегка эротического содержания, но как этот Барбара Шер в плане секса, а ?. как ты интересно ставишь вопрос, у меня даже привстал. Что? Кто я привстал? или у меня привста, не слышу? мм? спасибо... Мамамамасло ууууу сукаааа. Извините Барбара Шер, тебя бля ляпаса дать чи шо? или ти посунешься дєвачка
ад подари ему робота
длорпав
я бы ему подарил компьютер с интернетом!