Литература

где найти вдохновения?

Стихи действительно чаще пишут, когда страдают. Счастливый человек занят сохранением своего счастья - на стихи просто не хватает сил. Если в отношениях все благополучно, то нет повода для стихов о любви. Но ведь стихи пишут не только о любви. Вспомните любого выдающегося поэта - от Грибоедова с Пушкиным до Пастернака с Рождественским. Поищите темы, которые вас по-настоящему волнуют, глядишь и вдохновение появится.
Руфина Кринова
Лучший ответ
Я нахожу вдохновение в музыке Моцарта.
Горшки не боги обжигают,
Им не доступен пот и труд!
Они лишь искру высекают
И человека создают!

А что такое вдохновенье?
- Расположение души,
Когда немое впечатленье
Из сердца выскочить спешит?

Пусть будет маленькая тайна,
Пусть совершится волшебство:
К тебе Поэзия случайно
Слетела, словно божество!

И ты увидел на мгновенье
Вдали мелькнувшие огни -
И разговор ведешь не с тенью,
А этот свет в себе храни!...

...И вот уже заря пылает,
И птички весело поют!
Горшки не боги обжигают -
Они лишь искру высекают,
И человека создают!..
© Aquarius
----
PS. Эпиграмма (из 19 века):
Талантливый писатель Чехов,
на остров Сахалин уехав,
бродя меж скал,
там вдохновения искал...
Но не найдя там вдохновенья,
своё ускорил возвращенье...
Простая басни сей мораль:
для вдохновения не нужно ездить вдаль!
То есть, судя по грамматике, тебе их сразу много штук нужно? Ну ты жаден... А ежели тебе только одно - в учебнике языка. А то вдруг на твою писательскую деятельность это как-то может повлиять.
Почему на твоей аватарке два дяди целуются?
Денис Гурин
Роман Севостьянов что бред то несешь?)
в себе!
Можете на улицу выйти и там поискать... обычно под скамейкой на остановках..
Алла Ххххх