Литература

где найти вдохновение

писать книгу
Не надо его искать. Бери и пиши. Вдохновение ты будешь искать долго, а когда найдешь, напишешь 10-15 страниц, и вдохновение уйдет. И опять год-два ты его будешь искать. А потом ручка писать перестанет, ноут разрядится, простуда, сериал интересный появится, или ещё что-то. А там уже старость, болячки, вообще не до книги. И смерть. И книга не будет готова никогда.

Чтобы творить, мало таланта или вдохновения... нужна сила воли, железная самодисциплина. Впахивать день за днем. Пока не напишешь 10 страниц в день - ничего больше не делаешь! Выключаешь себе инет и всё остальное включая телефон и дверной звонок. И пашешь. Вот и весь секрет поиска "вдохновения".
Igor Vovk
Лучший ответ
Вдохновение -- мамзель самостоятельная.

Появляется там и тогда, где его ждут
люди талантливые, готовые его принять и воспользоваться
его дарами.

Оно снисходит, а не живёт в мышиных норах)
Kamol Islamov
Помнится, ещё "наше всё" (А. С. Пушкин) как-то сказал по этому поводу: «Вдохновение есть расположение души к живому приятию впечатлений, следовательно, к быстрому соображению понятий, что и способствует объяснению оных». Он же и в стихах о том же "расположении души" написал так:
"...И руки просятся к перу, перо к бумаге,
Минута - и стихи свободно потекут..."
Искать, ждать, ловить момент вдохновения нет необходимости: оно приходит внезапно - как озарение, как вспышка, как легкое дуновение ветра...
ТРУД - вот главный его источник, и только в повседневном труде каждый автор находит своё вдохновение, свою душевную радость... (имхо)
Источник цитаты - http://tsitaty.com
Дидар Алиева Добавлю к ответу, еще Ги де Мопассан говорил, что писателю лучше иметь слабый талант и сильный характер, чем сильный талант и слабый характер. Еще учась в мореходном управлении, он писал, что пусть у меня и нет таланта, но я буду продолжать писать дальше. В письмах к самому Флоберу Мопассан признается, что он пытается работать каждый день и не могу написать ни одной страницы
Эльвира ..... Курить план
в деструкции, например
Денис Толкунов
Станислава Садовикова слушай куда тебе можно скинуть мои 2 стиха просто чтобы оценил
Заведите себе "Музу"!
an
anastasia.shishkina
Любовь.
Другого источника вдохновения нет.
K*
Kidulthood *****
Оно само Вас найдет)
Определитесь для кого Вы пишете книгу. Для тех, того, той, кто её ждёт. Может не дождаться, если будете медлить. Ваша книга = лекарство. Оно помогает человеку жить. Мотивирует. Человек живёт от одной Вашей книги до другой. Интервалы между книгами, а они лекарство, не должны быть затяжными. Лекарство принимают регулярно. Или не лекарство, а подарки. Если книгу никто не ждёт, то ...