Литература

Правда что первую написанную книгу лучше не издавать?

Так как она всегда плохая. Слышала что ни один автор свою первую книгу не публиковал, все ее скрывают.
Гипотеза возможно правдива. А вот еще одна: на первой книге хорошего автора наживается издательство, но не сам автор. Договор заключается так, что автор практически бесправен. Ему ведь очень хочеться быть изданным и он сознательно идет на такое бесправие. При издании следующих книг автор более уверен в себе и уже "качает права" перед издательством.
Гульнур Бекманова
Лучший ответ
Она не всегда плохая.)
Первая книга зачастую и выводит автора из небытия, так что - нет, не правда
иногда не стоит и вторую... и третью... и....))
Наверное в этом случае мир бы не узнал "Над пропастью во ржи".
Инга Силаева
Александр Струнов мне не очень понравилась эта книга
скажем "не зашла"
Правда, что лучше не издавать книгу плохую.
Т. е. решать по качеству, а не по порядковому номеру.
И часто советуют вначале писать в стол, в этом тоже есть резон. И тоже не стОит это абсолютизировать.
это применимо например к стругацким а у пелевина всё наоборот поскольку первые книги очевидно лучше последних так что общего рецепта нет
Особенно, если писал её много лет. Всё в стол.
Такими темпами, со стола не вылезешь.
* Araika *
Лол, где слышала? Тысячи авторов и ни один не издал первую книгу, шо за бред
Николай Д
Просто каждый раз, когда пишешь новую книгу, ты отталкиваешься от ошибок предыдущей. Особенно это касается первых книг, где ты только начинал переносить свои мысли на бумагу... Как фикрайтер говорю :)
Да. Проверь на орфографические ошибки, подумай над логикой происходящего в книге...