Литература
Вы жалеете о том, что до сих пор не прочитали какую-то книгу и если жалеете, то какую?
Я больше жалею, что просто много действительно стоящих книг проходят мимо, а мы о них не знаем.
Не прочла"Мастера и Маргариту".Жалею ли? Да нет, есть другие вещи, о которых можно жалеть.
Просто иногда бывает неловко, от того, что НЕ читала.
Диас Абдрахманов
Я тоже, Елена, не читала "Мастер и Маргарита", с позиции магии-энергий очень сильная книга, не каждый её поймёт, и ни каждому эта книга по силе...
"Криминальная история христианства"...т. т. 3-10.
Если о книге, которую не прочитал, то их много; есть и такие, которые стоят на полке в книжном шкафу, но читать уже некогда, увы!... А в "общем смысле" ответить на вопрос можно этим прекрасным стихотворением Андрея Дементьева, написанным 40 лет назад:
Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за всё вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берёт он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чём не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее слушали вы!..
Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,
С этим прошлым порвите непрочную нить.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за всё вам — усмешка в ответ.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Но ведь песни берёт он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чём не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Но ещё гениальнее слушали вы!..
Хоббита. Говорят интересно. Много впечатлений получил бы. Почему сейчас не читаю, потому что вырос и сказки уже не так впечатляют
Да тонну всего, до чего руки пока не дошли - "Властелин колец", серию Dark Sun, сиквел "Гипериона", "Вампирские хроники" Райс, "Помутнение" Дика...
Гумилева про эгрегоры. Так и не знаю что это такое.
А мне стыдно, глядя в лицо человеку, сказать о том, что я выбросил всю библиотеку с книгами, дабы освободить комнату для сына.
Вот как человеческий быт вытесняет с легкостью нашу культуру и духовность, о которой мы много говорим!
Esenia Volkova
библиотека с книгами? - звучит забавно, однако! (а с чем же еще может быть библиотека, как не с книгами?!)
ФОНОтека - это собрание записей голосов (на пластинках, других носителях);
ФИЛЬМОтека - понятно, что собрание фильмов;
ДИСКОтека - нечто не из этого ряда и к "собранию дисков" совершенно не относится!..
А я вот сумерки никак не прочитаю. ДА не те самые, а Глуховского, эти https://my-shop.ru/shop/books/2171891.html?b45=2_2.