Литература
ну как можно вообще читать этого поттера понимаю - у людей разные вкусы
..я не критикую, просто не понимаю объясните плиз...
честно я тож не понимаю, хотя мне мои говорят как начнешь читать или смотреть фильм и как будто сам там)))такой бред))
Просто мы уже большие и не соотносим себя с персонажами, а дети - другие, они себя ставят на место персонажей, вот и читают взахлеб
А мне понравилось. Просто на вкус и цвет....Вам не нравится - не читайте.Может быть придёт время и Вам понравится.Я, например, ни когда не любил Чехова.Скучно мне было с ним. Но! после пятидесяти лет жизни я от скуки (вот ведь парадокс!) взял его томик и с удивлением обнаружил. что это очень интересно и глубоко.Так что всему своё время
А ты сама пробовала прочесть? Или же просто "поешь с чужого голоса"?
Вы сами ответили на свой вопрос - у людей разные вкусы. Я люблю ГП, но никому свой вкус не навязываю, пусть каждый читает, что хочет.
Я лично не читала, но у нас на филфаке МГУ (!!!) одно время многие увлеклись! Вот как бывает!
Это нормально, сначала все читали Маринину, теперь Роулинг - каждому времени свои герои
Мне нравится читать книги про волшебство, про мир, в котором есть добрые люди, преданные друзья.Читая это, окунаешься в такой мир, где взмахом волшебной палочки можно решить многое...
Да вы попроще к книге относитесь! Очень неплохая книжка, но под настроение!!!
я тоже сначала категорически не хотела чтать эту книгу, но начала и ...хорошая книга, о вечных ценностях , любви и дружбе, о борьбе добра со злом, и все в мире волшебства!!!
Просто эта книга вернула всех детей к чтению, в ней они учаться что не все люди либо хорошие либо плохие, что у всех свой характер, и что невсегда добро побеждает зло. Эта книга готовит детей к нашему миру . А взрослые читабт ее потому что там держится интрига уже на протяжении 9 лет и интересно чем все закончится
я тоже не читал его интереса к фантастики нет, вот вы Надежда как бы против а чего бы тогда почитали?Я вот счас Духлесса читаю вроде интересная.
а что многие нашли в какой-нибудь кендес бушнелл, которая пишет стилем sms или в коэльо, который передрал какого-то философа? у ролинг, хотя бы фантазия имеется.Книги-то в общем о дружбе, любви. короче о том, чего у современных детей нет.
Думаю, в успехе ГП, много значит реклама, есть много книг не хуже, но раскручены они так. И талант автора конечно, с этим спорить нет смысла. Приарят многоие книги, но такого успеха они все равно не имеют. Взрослые читают, мне кажется, потому, что ещё помнят себя детьми, когда так хотелось верить в волшебство:), и потому, что хочется отвлечся от повседневности. Да и читать её легко, напрягаться не надо.
Мои дети очень любят Гарри Поттера. Я тоже пролистала - не так уж и плохо.