Литература
"Учитель! перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени..." - А у вас был учитель, которого вы ценили и уважали?
Сегодня - День учителя! Вспомните добрым словом своих учителей - и в школе, и в жизни...
В жизни был отец, лучший учитель.
В школе было много хороших преподавателей, на уроках которых всегда было интересно. Были в школе два Анатолия Ивановича - Кучеренко (фронтовик) - учитель русского языка и литературы, Миляев - физкультура. Оба привили любовь к своим предметам. Склад мышления больше гуманитарный, но математика, физика и химия в нашей жизни имеют прикладное значение, поэтому эти предметы желательно знать хорошо.
Сергей Савельев
А для вас есть разница в самих понятиях: преподаватель и учитель? или это тождественные по смыслу слова?
Литератор была Заслуженным учителем.
Она побуждала нас спорить с классиками...)
Первую учительницу, учительницу французского, учителя географии
Ричард Бах сказал, - все мы друг для друга учителя и ученики. Преклоняю перед всеми колени, особенно перед моими учениками.
Моя ПЕРВАЯ УЧИТЕЛЬНИЦА ЗИНАИДА ПЕТРОВНА БАРШАК. Хотя на самом деле первой она не была - я пришла к ней только в третьем классе, но Учителем она действительно была первым. Потом у нее и моя дочь училась. Вот такая преемственность.
Лидия Михайловна - учительница русского и литературы и Лариса Михайловна - учительница географии - они нас скорее ЖИЗНИ УЧИЛИ, чем своим предметам.
А вот в жизни было больше учителей со знаком минус - то есть тех, кто всеми силами осложнял жизнь и, тем самым заставлял преодолевать преграды.
И если детски плачу ночью И слабым сердцем устаю — Не потеряю к беспорочью Дорогу верную мою. Пусть круче всход — белей ступени. Хочу дойти, хочу узнать, Чтоб там, обняв Его колени, И умирать, — и воскресать.
очень смешное стихотворение))
Да, по русскому и литературе в пятом классе Петрова Елена Александровна :)
У меня их было много.
Учителей с Большой буквы.
Составил их список для написания мемуаров.
Учителей с Большой буквы.
да, классуха-математичка была супер