Литература
Стоит ли читать библию если я ненавижу Христа и никаких чувств крoме отвращения он у меня не вызывает?
Библия - это не только Новый Завет. Там, правда, не все для детей и не все приятно читать. Но Песнь Песней, думаю, вам должна понравиться.
Как можно ненавидеть мифического персонажа, никогда не существовавшего в реальности? Может, вы и Буратино ненавидите - его ведь тоже выдумали?
Зачем же так расстраиваться? Дело точно не в Христе, наверняка Вас и многое другое в мире отвращает.... А чтение Библии тут на втором плане. Исключительно по желанию.
Только по желанию!
Я тоже не люблю чернокнижников и их книгу тоже не читал, местами глянул... много грязи

ой... пупсик губки надул... ненавидит она, надо же...))
Стоит читать! Христос это малая часть библии !
а кого любишь?))
Складывается такое ощущение, будто у вас кто-то тяжело болел и умер и вы разочаровались в высших силах из-за этого. Разочарование - плохая вещь, которая мешает жить. К тому же есть загробная жизнь- в русском языке она называется "Иной мир", "Царство Небесное". Вы наверняка в нее не верите и потому, если у вас действительно кто-то умер, этот умерший не может вам присниться и сказать, что у него Там все хорошо.
Теперь по поводу книги- прочитать не повредит. Можете еще "Мастер и Маргарита" Булгакова прочесть (если не читали).
1) У тебя запущенный атеизм, наверняка без причины, а просто следование моде как будто ты часть стада
2) Да, стоит, чтобы поддержать разговор с Христианами ( Не отнекивайся, они в большинстве )
3) Все атеисты уважают чужие религии и не гонят на разных богов без причины, вместо этого лучше ненавидь стены, они то уж методом контактного боя научат уважению к другим людям, битардище.
Ольга .....
Не нужно, ля ля !!!Атеисты не ненавидят религию - успокойся !!!Вы нам похеру, верьте если хотите !!!
Tatjana Medvedkova
вообще-то сейчас всё стадо как раз заявляет, что оно верующее))
хочешь, читай. хочешь, не читай. всем все равно