Литература
Стоит ли читать библию. Спрашиваю, как писатель
В библии рассказывается о Ное, и он часто упоминается во многих кинематографах разных стран. стоит ли тратить на это время и есть ли там что-то стоящее, вроде того же ковчега.
В писатели сам себя записал?
Разве писатель может писать так неграмотно?
Лариса Мещанская
И где вы увидели ошибку в моих словах?
Отвечаю как читатель:
Библию надо читать хотя бы для общего развития.) \
Всё искусство эпохи Возрождения построено на библейских
сюжетах - без понимания их не станешь культурным человеком.
Писатель, говорите? И такой вопрос? Я таких горе-писателей женского пола называю графоманьками. Не читала, к счастью, Ваши опусы, но уже сама постановка вопроса свидетельствует об уровне интеллекта
Лариса Мещанская
Вы меня, конечно, извините, но какое имеете право меня оскорблять, даже не зная? Вам на ум не приходило, что я написала "спрашиваю, как писатель" только для того, чтобы услышать более точные ответы? Я знала, что половина здесь сидящих не отличаются манерами, но чтобы настолько...
Прямо скажем - не писательский вопрос.
Не, не читай. Ты ж писатель, а не читатель.
Почитать стоит. Хотя бы для того, чтобы убедиться, что оказывается при желании, можно всему обществу навязать образ святых убийц и грабителей.
С точки зрения художественной ценности литературоведы выделяют Песнь песней Соломона, Еклизиаст и Апокалипсис. Все остальное фуфло, не имеющее никакой литературной ценности. С чем я полностью согласен.
Чукча не читатель, чукча писатель)) Почитать можно, местами интересно. Откровения Иоанна Богослова, к примеру.
Нет, не читай, если сомеваешься!
Писателям читать некогда - им писать надо...:)
конечно
Судя по "во многих кинематографах разных стран" и общей невнятной конструкции пояснения к вопросу, писатель из тебя не очень..
Вообще же, очень часто в произведениях разных авторов присутствуют библейские отсылки. Т. е., читают эту книгу люди. Помогает она им. Сознание будоражит. Наталкивает на мысли всякие.
Так что думай сам: сливаться с толпой, или быть особняком)
Стоит. Оба завета. Как минимум потому, что у многих поэтов, писателей, художников и других деятелей искусства отсылок к Писанию - вагон и маленькая тележка. И вы не поймёте половину, если не будете знать, о чём они пишут/создают. Да и вообще - забавная книженция.
90% важных решений принятых в истории человечества так или иначе связаны с религией. Если ты и вправду писатель, то ты должен ее прочитать, иначе место твоей писанине рядом с "50 оттенков моего самоубийства" и прочей лабуды
карнеги читал так там все из библии талько выложено по светски
Ну вообще сказка неплохая, но лучше прочитай укорочённый вариант
Любой фольклор ценен и уделывает все авторские произведения. Так что, конечно, это не вопрос.
Как писатель мог не прочитать "Библию"? Это что за писатель?