Литература

Стоит ли в наше время становиться писателем? Будет ли кто то читать?

будет читать, главное писать не в стол, а публиковать где только возможно. Главное, не начинать с желтых дешевых журналов. А так качественная реклама в инстаграмме и по-любому кому-то будет интересно твоё творчество
Михаил Томинец
Лучший ответ
Вам - не стоит
Нина Ахумова почему, Вы же меня совсем не знаете и не знаете, что я пишу?
Кажмурат Ахмеденов Когда человек задает такой вопрос, писателем он никогда не станет. Это ремесленник
Хорошего писателя обязательно будут.
Вопрос не в этом. Вопрос в том, согласны ли Вы писать, зная, что никто не будет Вашу писанину читать. По крайней мере в течение Вашей жЫзЬДЬни...

...Самым крутым португальским поЕтом двадцатого столетия считается Фернанду Пеcсоа. Он написал целый сундук книжек (это не метафора, сундук реально существует и хранится в португальской нацЫАнальной библЯтЭке), причем многие его произведения написаны от имени воображаемых персонажей и подписаны их именами (значимых из них минимум три, а всего их больше семидесяти). При этом абсолютное большинство работ Пессоа при его жизни не публиковались (при жизни было издано только пять его книг, причем четыре из них на английском языке, которым он отлично владел в силу того, что его детство прошло в Южной Африке, где он учился в британских школах, и только одна на португальском). Он писал, получал отказы от редакций и складывал написанное в тот самый сундук, в котором в конце концов скопилось более 25 тысяч страниц. Слава к нему пришла только посмертно, да и после смерти не сразу...

Франсуа Рабле для одной из своих книг сочинил стихотворное посвящение, которое кончалось так:

Пусть книга будет в наши дни забыта --
Пиши! Ее поймут века другие...
Михлина Ольга
Вон на Дзене такую фигню пишут и ведь кто-то их читает и лайкает.
Юлия Киселева
Неправильная постановка вопроса.
Если есть задатки и способности к писательству - их можно развить и проявить. Или не проявлять и "оставить талант в земле".
Если их нет, "стать" писателем усилием воли нельзя.
Для настоящей "высокой болезни", если уж человек ей охвачен, в процессе творчества неважно, "будут ли читать".
"В наше время". Времена всегда "не те", это не оправдание.
Дикий Ангел)
попробуй.
Марат Булан
конечно будет, сейчас книги очень актуальны и эта актуальность продержится ещё много веков. Если хочешь стать писателем то удачи тебе!