Литература
Как вы думаете можно ли сказать про Чингиза Айтматова что это величайший писатель нашего времени?
Чингиз Айтматов великий писатель,поэт.Какие его произведения вы знаете?
Открыла Айтматова для себя в 1968 году, это была повесть "Тополек мой в красной косынке" и с тех пор он один из любимых писателей-современников. Вершиной его творчества для меня стал роман "Плаха". Так мусульманину, человеку другого мировозрения понять и передать один из ключевых моментов другого культурного уклада и так проникновенно его описать.. . Для этого надо обладать большой душой и любовью к людям.
Вечная ему память.
Один из...
Вы видимо не читали и не видели фильмы, по его произведениям? Он один из величайших это вернее.
Да. Он уже классик нашего и, надеюсь, не нашего времени. Современные авторы ему в подметки не годятся. Много знаю и много читала - Плаха, И дольше века длится день, Тополек мой в красной косынке, Джамиля, Первый учитель, Белый пароход, Когда падают горы или Вечная невеста. (просто обрыдалась!)
Плаха. Я раз за разом читаю. Он был аристотелем нашей времени. Он венлик, он жив он всегда с нами ...
Можно.
Чингиз Айтматов - писатель вне времени. Он рассказывал о своем мире, не подстраиваясь ни под государство, ни под заказы моды. Занимался любимым делом, тем и хорош!
Я думаю можно сказать - один из величайших, ведь есть еще и др прекрасные писатели
если его произведения на протяжении 10-летий пользуются успехом, его болезнь и смерть переживают тысячи, а то и миллионы - это, наверное, говорит о том, что он был величайшим из писателей.