Литература

Чингиз Айтматов - интересный писатель? Что рекомендуете у него почитать?

Начните с повести "Джамиль", которая принесла ему в кон 50-х гг. 20 в. всесоюзную известность и популярность. "Первый учитель" и "Тополек мой в красной косынке" (на Ваше умотрение) . На выбор из самых известных книг 70-х гг. : "Белый пароход", "Пегий пес, бегущий краем моря", "И дольше века длится день" ("Буранный полустанок"). Роман "Плаха" ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это произведение чвляется одним из важнейших "перестроечных" публикаций. В 90-х у него вышел роман "Тавро Кассандры" (возможно Вам не понравится) . А вот последнее его творческое произведение "Когда падают горы" , опубликованное в 06-м году 100(сто) ИТ не откладывая.
Ольга Есир
Лучший ответ
"Плаха"
Интересный! "Плаха" и "Тавро Кассандры" - ЗАШИБИСЬ!!!
Замечательный писатель. Почитайте "Вечная невеста, или Когда падают горы", Плаха".
"Плаха"
Обязательно читайте " Плаху". Очень интересное произведение, которое заставляет о многом задуматься,,
Пожалуй, "Ранние журавли", "Пегий пес, бегущий краем моря" и "Плаха"... Удачи Вам!!!
Наталья Пак
Айтматов - мой любимый писатель, поэтому естественно, что порекомендую его. Я начинала с романа "Когда падают горы". Но мне также очень нравятся "Тавро Кассандры", "Материнское поле", "Прощай, Гульсары! ", "И дольше века длится день... ". Почитайте, оцените сами! :)
Мне понравилось "Тавро Кассандры", больше не читала
Серега Kormik
мне он показался излишне кровожадным, но пишет ничего так
очень хороший писатель. Произвели огромное впечатление такие его произведения, как "Первый учитель", "Тополек мой в красной косыночке"
Серж Ли