Литература

...Как в наше время подзаработать писателю и поэту..?

В инете много куда можно написать. И за деньги можно. Если надо могу поискать.
Леночка Шевченко
Лучший ответ
как в прежние времена, так и теперь по большей части редакторством или журналистикой. но и для того, и для другого нужен определенный опыт. Юрий Визбор и Юлиан Семенов были журалистами, Булат Окуджава заведовал отделом поэзии в "Литературной газете". правда вот братья Стругацкие в "свободное" от писательства время "подрабатывали" в милиции - на Петровке, 38.
Юрий Хоменко
В Европе и в Штатах многие писатели и поэты преподают литературу, теорию литературы в университетах и колледжах. Собственно, этим и зарабатывают на жизнь.
Naimjon Hojiboev
Одна моя бывшая знакомая писательница подрабатывала переводами.
Издательства запрещают переводчикам пользоваться компьютерными программами-переводчиками, но переводчики их используют -- только компьютерный перевод нужно править
(надо полагать, править нужно тщательно -- чтоб не уличили в использовании программ-переводчиков;
кроме того, для перевода во многих случаях нужен так называемый БОЛЬШОЙ СЛОВАРЬ (скажем большой англо-русский словарь -- то есть словарь, дающий все переводы всех значений данного слова)
Кстати, на перевод -- так же как на написаннную книгу -- распространяется авторское право -- переводчик имеет авторские права на сделанный им перевод.
А вообще, до меня доходила информация, что в России не раскрученному писателю нельзя рассматривать писательство, как основной источник дохода -- желательно где-нибудь иметь постоянную работу и время от времени (при наличии писательских идей произведений) выдавать произведения (источник -- сайт http://zhurnal.lib.ru \ писатель Гаврюченков Юрий Федорович -- в комментариях к одному его произведению обсуждалась эта тема) .
Ксения! не задавайте один и тот же вопрос каждые три минуты --
во-первых, отнюдь не во всех категориях большая текучка вопросов на странице списка вопросов;
во-вторых быстрые повторы вопросов удаляют модераторы.
Если хотите повторить вопрос, выждите -- я выжидаю сутки (плюс-минус несколько часов).
Раиса Рата
Можно писать в журналы или газеты...