Литература
Есть ли в электронных библиотеках книги этого автора? А Вы прочитали бы?
Президента США Барака Обаму называют главным претендентом на престижнейшую британскую литературную премию British Book Awards. Два его произведения - политический трактат "Дерзость надежды" и биография "Мечты, унаследованные от моего отца" - уже стали в Великобритании бестселлерами.
Премия Galaxy British Book Awards вручается ежегодно и проходит под патронатом ведущего журнала английской книжной индустрии "Publishing News". Высокий престиж премии неоспорим – ее часто называют «Оскаром книжного мира» . В этом году самой «горячей» новостью, конечно, является номинация на премию Барака Обамы. Причем сразу в двух номинациях: "Автор года" и "Биография года". Причем президент США в каждой номинации уже вышел на финишную прямую - вошел в шорт-листы. Мне кажется, что в первой категории шансы Обамы невелики: при присуждении премии засчитывается так называемое "народное голосование" и вряд ли он выстоит под напором поклонников своей основной конкурентки Стефании Майер с ее «Сумеречной сагой» . А вот во второй номинации серьезных конкурентов у него нет (книги соперников практически не на слуху) и, думаю, получение «Золотого пера» ему обеспечено. Для тех, кто интересуется, привожу упомянутые шорт-листы:
Borders Author of the Year
Aravind Adiga «White Tiger»
Barack Obama«The Audacity of Hope»
Diana Athill «Somewhere Towards The End»
Rose Tremain«The Road Home»
Sebastian Barry «The Secret Scripture»
Stephenie Meyer «The Twilight Saga»
Tesco Biography of the Year
Paul O'Grady «At My Mother's Knee»
Marcus Trescothick «Coming Back to Me»
Dawn French «Dear Fatty»
Barack Obama «Dreams From My Father»
J.G. Ballard «Miracles of Life»
Julie Walters «That's Another Story»
Теперь о книгах. Для скептиков (в частности VSt) сообщу, что обе они вышли в свет и были в списках бестселлеров ДО «президентской эпопеи» Барака Обамы. Написаны неплохо и ОЧЕНЬ откровенно.

В книге «The Audacity of Hope» - "Дерзость надежды" Обама рассказывает, как трудно противостоять обществу, где единственно «правильным» признается только белый цвет кожи.

В автобиографической книге «Dreams From My Father» - "Мечты, унаследованные от моего отца" президент делится с читателем своей душевной травмой: через детство и юность Барак Обама пронес обиду на отца, оставившего их с матерью. Хотя и здесь хватает рассуждений о расовых проблемах в США.
Обе книги написаны очень лихо, читаются с интересом. Не знаю, переведены ли они на русский, но обе книги есть у меня в оригинале и я с удовольствием готов поделиться ими с теми, кому это интересно.
Borders Author of the Year
Aravind Adiga «White Tiger»
Barack Obama«The Audacity of Hope»
Rose Tremain«The Road Home»
Sebastian Barry «The Secret Scripture»
Stephenie Meyer «The Twilight Saga»
Tesco Biography of the Year
Paul O'Grady «At My Mother's Knee»
Marcus Trescothick «Coming Back to Me»
Dawn French «Dear Fatty»
Barack Obama «Dreams From My Father»
J.G. Ballard «Miracles of Life»
Julie Walters «That's Another Story»

Я лучше послушаю песни Черновецкого, говорят, именно он выступит еа Евровидении, новое талантище Украинской эстрады, после Поплавского, разумеется.
Я с удовольствием прочитала бы его книги. Народ США недаром его выбрал. Значит, он человек умный. Надо будет поискать в электронных библиотеках. Может быть, в библиотеке Мошкова есть?
Политики, в своих книгах, очень редко правду пишут. Так что, засорять мозг лишней, мусорной информацией. Особенно направленной, на пропаганду, не особо дружественной к нам страны. Не стоит!